Развитие туризма передано в ведение Минкультуры Подмосковья

Развитие туризма в Подмосковье перейдет из ведения министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью в ведение министерства культуры региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор региона Андрей Воробьев во вторник представил обновленный состав кабинета министров. Были назначены два вице-губернатора, несколько новых заместителей председателя правительства. Некоторых министров Воробьев сменил, другие сохранили свои посты. Кроме того, было создано министерство ЖКХ, ранее жилищно-коммунальное хозяйство находилось в ведении министерства стройкомплекса. Кроме того, был ликвидирован комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

"Развитие туризма входит в полномочия минкульта, потому что это связанные вещи", — сообщил во вторник Воробьев в ходе заседания правительства.

Он добавил, что советником губернатора по культуре в ранге министра будет Нармин Ширалиева. Таким образом, блок культуры и туризма будет усилен, добавил Воробьев.

"Запрос на туризм огромный, а туризма в Московской области нет. У нас большие сложности, а это большая сфера для инвестиций, для новых рабочих мест", — заключил Воробьев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.