На рейсе в Эмираты обнаружили змею

На борту самолета, следовавшего из Индии в Дубай, обнаружили змею. Уточняется, что речь идет о рейсе Air India Express из Кожикоде в Объединенные Арабские Эмираты, змею нашли в грузовом отсеке лайнера Boeing-737.

Отмечается, что пассажиры не пострадали и были благополучно эвакуированы. Инцидент расследует Главное управление гражданской авиации Индии. Перед выполнением следующего рейса воздушное судно прошло санитарную обработку.

Ранее Агентство по защите окружающей среды Абу-Даби выпустило предупреждение для населения и туристов с правилами поведения при встрече с морскими змеями на пляжах.

«В прибрежных водах Абу-Даби обитают морские змеи, которых местные жители называют Богни. Они живут на мелководье и в открытой воде, в коралловых рифах и у пляжей. Их уже замечали на нескольких пляжах эмирата», - отмечалось в сообщении агентства.

Агентство призвало отдыхающих избегать контактов со змеями, не прикасаться к ним и не пытаться поймать, а, наоборот, держаться от них на безопасном расстоянии. Кроме того, жителям столицы следует проинформировать местные власти по номеру 800555. Если змея все же укусила отдыхающего, следует немедленно обратиться в больницу.

Власти Шарджи также призвали жителей и гостей эмирата сохранять спокойствие при обнаружении змей на пляжах и не паниковать. «Морские змеи – мирные и пугливые существа, они не нападают на людей, если не чувствуют угрозы с их стороны», - сообщило ведомство в социальной сети Instagram.

Сообщить об обнаружении морских змей в Шардже можно по телефону +97165047777 или написать в WhatsApp по номеру +971562163939. Ведомство направит специалистов, которые заберут змею на реабилитацию, если она ранена, или на исследование, если она мертва.

Фото Arabian Business

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.

 

Июнь 10, 2025 - 06:31

Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге временно не принимает и не отправляет воздушные суда для обеспечения безопасности полетов.

 

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.