Реконструкция гостиницы «Арктика» в Мурманске идет полным ходом

По сообщениям hibiny.com, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на днях проверил, насколько правильными темпами в городе проводятся работы по реконструкции довольно известной гостиницы «Арктика».

По результатам проверки мэр заявил о том, что ремонтные работы на этом гостиничном объекте завершатся уже к концу следующего года. Так что, уже в декабре 2013 года обновленная гостиница будет принимать новых постояльцев. Сейчас в работах по реконструкции здания отеля задействовано порядка 150-ти человек, треть из которых составляют жители Мурманска. Представитель генерального подрядчика Илья Байбус рассказал журналистам о том, что сейчас уже завершаются фасадные работы. Рабочие обновляют систему отопления в отеле. Подходит к концу цикл работ по остеклению фасада здания гостиницы «Арктика». Предполагается, что уже зимой в гостинице начнутся ремонтные работы.

Подрядчик обязуется не только обновить отель, но также и решить немаловажный для деятельности любого гостиничного предприятия транспортный вопрос. Предполагается, что рядом со зданием гостиницы «Арктика» появится современная многоуровневая автомобильная парковка. По словам Алексея Веллера, главы муниципального образования город Мурманск, на создании рядом с гостиницей «Арктика» паркинга настаивал город. Подрядчику пришлось уступить просьбам властей. Мурманск испытывает определенные проблемы с автомобильными парковками. Особенно остро нехватка парковочных мест ощущается в центре города, поэтому решение о создании рядом со зданием отеля автомобильной стоянки пришло довольно своевременно. При реконструкции не ожидается глобальной перепланировки или изменения назначения внутренних помещений отеля. Просторные номера по-прежнему ждут постояльцев отеля «Арктики», которые разместятся в апартаментах на верхних этажах здания. Помещения для проведения деловых встреч, семинаров, конференции и презентаций займут нижние этажи гостиницы. На втором этаже откроется конференц-зал. Во время проведения отделочных работ на объекте будут привлекаться дополнительные рабочие силы. Предполагается, что численность специалистов и рабочих, которые уже в самое ближайшее время будут задействованы в реконструкции гостиницы «Арктика», достигнет пятисот человек. Для мурманчан проект по реконструкции крупного гостиничного комплекса является довольно важным. Ведь благодаря этому проекту в городе появилось большое число новых рабочих мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.