Постановление, открывающее границы России на выезд, опубликовано

Постановление, согласно которому россияне смогут выехать за границу, появилось на официальном портале правовых актов. Оно отменяет введенные ранее ограничения. Юридически это означает, что жители Петербурга теперь могут выехать в Финляндию и Эстонию.

Документ называется «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации». Среди этих актов — них распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р (запрещало въезд в РФ иностранцев, кроме списка исключений) и от 27 марта 2020 года № 763-р (ограничивало движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу РФ). Постановление вступает в силу 15 июля.

Теперь туристам можно ехать в Финляндию и Эстонию без «специальных оснований». Раннее правительство обещало отменить ограничения с 15 июля. Тех туристов, которые поехали ночью и рано утром, разворачивали на границе.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.