Республика Коми стала одной из наиболее популярных и заметных на выставке «Интурмаркет»

Республику Коми на выставке "Интурмаркет" представил масштабный стенд, который поддерживал позиционирование региона – «Эко Республика Коми». Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи отметил, что республика Коми приняла мудрое решение, сделав акцент на экотуризме. «Сейчас экотуризм – один из самых динамично развивающихся видов туризма. И республика Коми попала в тренд, представив здесь именно экологическое направление туризма. Думаю, республику ждет успех, в случае верного развития этого направления»

Руководитель туристического агентства рассказала, почему Коми представила себя на выставке именно с экологической точки зрения. «Мы постарались представить здесь тот туристический продукт, который наиболее соответствует нашему региону. Мы смогли определить вектор развития региона. Мы понимаем, что нам нужно соответствовать запросам туристов, а значит теперь мы будем еще больше развивать инфраструктуру и сервис».

Делегацию из Республики Коми представляли «Вэртас Тур», ООО «Желанное», «Корпорация по развитию туризма в Республике Коми», «Активный отдых». Помимо этого в делегацию вошли представители таких туристических объектов, как Финно-угорский этнокультурный парк, база отдыха «Шишкин лес» и межрегиональный туристский проект «Русский север».

По словам директора филиала «Детско-юношеский центр спорта и туризма Республики Коми» Олега Мешкова, курирующего туристский проект «Русский Север», в рамках выставки проведены деловые переговоры с ведущим немецким туроператором «Евразия». Результатом этих переговоров должны стать договоры по приезду в Коми группы из Германии числом 30 человек.

Немецкие партнеры готовы приехать на туристические объекты, чтобы осмотреть и предложить способы дальнейшего развития «Русского севера». Также «Русский север» обсуждал в ходе переговоров возможность дальнейшего сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом.

Директор туристической компании «Вэртас Тур» Людмила Кожевина отметила, что в ходе выставки удалось провести рабочие встречи с компаниями из разных городов России, где обсуждались дальнейшее сотрудничество в сфере туризма. Как отмечает Кожевина, многие переговоры закончились успешно. Интерес к представленным объектам Коми проявляли представители туристических компаний Уфы, Перми, Москвы, Архангельска и многие другие.

Отметим, выставка пользовалась успехом среди посетителей «Интурмаркет-2014». За 4 дня ее посетили более 80 тысяч гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.