В Республике Коми появятся организации, осуществляющие классификацию объектов туристической индустрии

На очередном заседании сессии парламента депутаты Государственного совета Коми рассмотрят законопроект «О некоторых вопросах в сфере регулирования туристской деятельности в Республике Коми», пишет komiinform.ru. Суть этого законопроекта состоит в том, что предстоит определить орган исполнительной власти Республики Коми, уполномоченный на проведение аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи и другие объекты. Аккредитация организаций будет осуществляться органами государственной власти Коми в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти. Решение о принятии данной меры вызвано тем, что для развития туристической и гостиничной индустрии необходимо повысить качество обслуживания объектов размещения и туристской инфраструктуры. Поэтому классификация предоставит возможность не только улучшить качество сервиса, соответствия их международным стандартам, но и укрепит доверие российских и иностранных путешественников к объективности оценки категории объектов гостиничной индустрии. Кроме того, принятие соответствующих мер по классификации туристических объектов обеспечит население и потребителей гостиничных услуг достоверной информацией о предполагаемом уровне обслуживания и сервиса. Индустрия туризма и гостеприимства имеет большое значение для экономики Республики Коми, поэтому для развития этих отраслей принимаются соответствующие меры. Для этого в Республике сформирована концепция, предусматривающая развитие туризма до 2020 года. Согласно стратегическому планированию в рамках этой концепции планируется формирование туристско-рекреационного каркаса региона, включающего этнокультурные центры, туристические базы, многофункциональные комплексы, создание благоприятной бизнес-среды, туристской инфраструктуры, а также активное поддержание инвестиционных проектов в сфере туризма. Основная ставка в развитии индустрии туризма Коми делается на богатое культурное и историческое наследие региона. Поэтому в республике активно развивается культурно-познавательный и этнографический туризм благодаря открытию музеев, парков, туристических комплексов, а также проведению традиционных культурных фестивалей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».