Реставрация фасадов Малого Эрмитажа обойдется в 60 млн рублей

На реставрацию фасадов Малого Эрмитажа в Петербурге потребуется 60 млн рублей. Музей уже разместил свою заявку на сайте госзакупок. На работы отведено 7 месяцев. Открытый аукцион назначен на 30 января.

Планируется отремонтировать карнизные свесы и навесы крылец, желоба и водосточные трубы, а также отреставрировать сами фасады. Работы начнут с Южного павильона, окна которого смотрят на Миллионную улицу, а потом перейдут к Северному павильону, а затем к фасадам центрального перехода в здание Нового Эрмитажа.

Кроме этого проведут работы по очистке от грязи и копоти фасадов зданий производственной базы и фондохранилища Эрмитажа в Приморском районе. Они обойдутся в 6,2 млн рублей. Аукцион состоится 7 февраля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.