РФ пригласила кипрский бизнес работать внутри страны

Участники 6-й сессии Российско-кипрской межправительственной комиссии обсудили весь спектр экономического сотрудничества между Россией и Республикой Кипр. По итогам работы ее сопредседатели - министр финансов Кипра Харилаос Ставракис и заместитель министра экономического развития РФ Игорь Манылов подписали протокол. "Мы прошли практически по всем отраслям экономики и инвестиций, определив их объемы и направления, - сказал Игорь Манылов. - Отдельно мы затронули, в частности, такие блоки, как наука, образование и культура, военное сотрудничество, строительство, энергетика, использование альтернативных источников энергии. Были подписаны конкретные документы по каждому из них. Протокол - это уже итоговый обобщающий документ, за каждым пунктом которого стоит межведомственное соглашение, скажем, в сфере туризма или транспорта, а за ними - конкретные цифры, сроки и ответственные за выполнение". По словам Игоря Манылова, для кипрской стороны наиболее актуальным, возможно, является решение двух ключевых для нее вопросов - проблемы двойного налогообложения и сбалансирования интересов национальных авиаперевозчиков - "Аэрофлота" и Cyprus Airways, пишет Прайм-ТАСС. Однако российская сторона трактует задачи немного шире, подчеркнул он. "Мы заинтересованы в том, чтобы киприоты работали не только с нашими инвестициями и банкирами, - заявил Игорь Манылов. - С нашей стороны было сделано много предложений, касающихся работы кипрского бизнеса внутри России, в частности, в сфере туризма. Сейчас у нас существует порядка семи туристических зон, в которые будут сделаны очень серьезные государственные инвестиции. Мы понимаем, что туристический бизнес в России не развит в такой степени, как здесь. Мы надеемся на опыт Кипра в том, что касается управления отелями, создания чисто туристической инфраструктуры".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.