Рим "захвачен" туристами: отели заполнены на 90%

Между Международным чемпионатом по теннису и другими событиями сезон начался хорошо. Роберто Неччи (Federalberghi): "До нормального состояния еще далеко, но это восстановление предвещает успех".

Международный чемпионат по теннису оказал хорошее влияние на туризм в столице. Отели полностью забронированы (хотя 200 все еще закрыты) и уже на 90% забронированы на июнь, а прогнозы на июль и август, которые обычно являются низким сезоном в Риме, также хорошие. Assoturismo Confesercenti первой отметила возрождение туризма в столице:

"В эти дни город просто бурлит туристами, а благодаря Международному чемпионату по теннису мы видим качественный туризм, - сказал директор ассоциации Даниэле Брокки, - Мы согласны с мнением советника Алессандро Онорато о том, что все вместе, объединившись, мы можем изменить ситуацию, чтобы город вновь наполнился жизнью и туризмом самого высокого уровня после столь сильной экономической и психологической депрессии".

И даже президент Assoturismo Франческо Гатти, хотя и считает, что "сейчас трудно делать прогнозы", в то время как Фьюмичино все еще находится на уровне "65% авиаперевозок по сравнению с допандемическим периодом", все же полагает, что "мероприятия в городе необходимы и должны быть непрерывными". Рим - всегда очень привлекательное место, поэтому мероприятия могут проходить на международном уровне.

Но, - добавляет он, - все должно быть спланировано вовремя, чтобы их можно было хорошо разрекламировать за рубежом".   Массимо Беттоджа, владелец одноименного отеля, считает, что момент "превзошел самые оптимистичные ожидания: после закрытия отелей люди сэкономили деньги и хотят путешествовать. Конечно, после вспышки будет спад, - добавляет он, - но мы надеемся, что он не будет сильным, а мероприятия необходимы для постоянного движения: они должны быть хорошо спланированы, как ярмарки в Милане".

Антонелла Де Грегорио, владелица отеля Mozart на Виа дель Корсо, говорит о "неожиданном всплеске туризма" и объясняет: "До середины марта средняя заполняемость отеля составляла 50%, а теперь в субботу вечером мы достигаем 80%. Отели работают, цены хорошие: все мероприятия, будь то спортивные или музыкальные, даже Ночь музеев, дают толчок и помогают людям приезжать в Рим".

А владелец отеля Domidea Роберто Неччи, президент учебного центра Federalberghi, заключает: "До нормальной жизни еще далеко, но восстановление, безусловно, налицо, что предвещает успех. События? Это возможности для перемещения, необходимо создать город с "достопримечательностями", чтобы можно было перехватить различные сегменты туризма. Например, Кубок по гольфу в 2023 году, который принесет Риму высокодоходный туризм".

Фото (с)  fallingallovertheworld.wordpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.