Кто и откуда полетит в Египет: авиакомпании разобрали 49 городов вылета из РФ

Прямые рейсы из регионов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться 49 городов России, сообщает Росавиация. Из большинства регионов авиакомпании уже получили разрешения на полеты. Узнали подобности.

ИЗ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА ЧАЩЕ ДРУГИХ В ЕГИПЕТ БУДЕТ ЛЕТАТЬ «АЭРОФЛОТ»

Росавиация опубликовала материалы по итогам совещания с участием авиакомпаний и туроператоров по распределению доступных квот на прямые рейсы из городов России на курорты Египта.

Напомним, авиакомпаниям с 27 августа предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также на маршрутах Москва – Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх увеличивается количество рейсов: с 5 до 15 рейсов в неделю.

По информации ведомства, теперь на маршрутах из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут летать три перевозчика. Наряду с авиакомпанией «Россия» это право получили «Аэрофлот» и S7. «Аэрофлот» будет выполнять 7 рейсов в неделю на каждом маршруте,  S7 раз в неделю будет летать в Хургаду, и дважды в неделю -  в Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпании «Россия» дали больше частот из Москвы: до 7 рейсов в Хургаду и до 6 рейсов в Шарм-эль-Шейх. Напомним, туристическая перевозка выполняется в пользу туроператора «Библио-Глобус». По информации представителей а/к «Россия», на рейсах из Москвы будет стоять Boeing 747.

Из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Хургаду с частотой раз в неделю будут летать «Уральские авиалинии», в  Шарм-эль-Шейх – AZUR air, подконтрольный туроператору ANEX Tour.

РОССИЯ ПОЛЕТИТ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА ИЗ 9 РЕГИОНОВ

По информации а/к «Россия», регулярные еженедельные рейсы в Хургаду будут выполняться на Boeing 737-800 из Тюмени, Нижнего Новгорода, Воронежа, Краснодара, Челябинска, Перми, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

В Шарм-аль-Шейх также на Boeing 737-800 прямые перелеты с частотой раз в неделю заявлены из Воронежа, Перми, Нижнего Новгорода, Тюмени, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска и Новосибирска.

ИЗ РЕГИОНОВ БОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗРЕШЕНИЙ У NORDWIND

Значительное количество региональных рейсов в курортные города Египта будет выполнять авиакомпания NordWind, аффилированная с туроператором PEGAS Touristik. По данным Росавиации, перевозчик получил 40 разрешений на вылеты из 21 аэропорта.

Перелеты на рейсах авиакомпании Nordwind будут выполняться из Архангельска, Мурманска, Калининграда, Калуги, Липецка, Астрахани, Саратова, Грозного, Ульяновска, Оренбурга, Набережных Челнов, Магнитогорска, Орска, Сыктывкара, Сургута, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Красноярска. Авиакомпания PEGAS Fly («ИКАР») будет летать в Шарм-эль-Шейх из Хабаровска.

Рейсы в Хургаду запланированы из Архангельска, Калининграда, Калуги, Липецка, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Ульяновска, Оренбурга, Набережных Челнов, Магнитогорска, Орска, Сыктывкара, Сургута, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Красноярска, Барнаула и Томска. Авиакомпания PEGAS Fly будет летать в Хургаду из Хабаровска.
Разрешения на регулярные рейсы на египетские курорты из Владивостока и Петропавловск-Камчатского предоставлены AZUR air (аффилирована с туроператором ANEX Tour). Также AZUR air выданы разрешения на рейсы в Шарм-эль-Шейх из Астрахани, Барнаула, Владивостока, Махачкалы и Томска; в Хургаду кроме, кроме двух городов ДФО, перевозчик может еще летать из Махачкалы.
 
Из Белгорода и Волгограда разрешение получили авиакомпании «Ямал», из Саратова – Red Wings,  из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга может летать S7.

В Росавиации сообщили, что заявленное расписание авиакомпаний, время и дату выполнения полетов, а также другие вопросы, связанные с операционной деятельностью, необходимо уточнять у авиакомпаний.

РЫНКУ НУЖНЫ ЧАРТЕРЫ

В ведомстве также подчеркнули, что проводится работа с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти по внесению предложений в оперативный штаб об увеличении количества регулярных и начале чартерных рейсов в курортные города Египта как из Москвы, так и из других регионов страны.

С просьбой снять квоты на регулярную воздушную перевозку из России на курорты Египта и по возможности как можно скорее разрешить запуск чартеров в Оперативный штаб при правительстве РФ обратилась АТОР.

По оценкам АТОР, разрешенного количества рейсов на курорты Египта явно недостаточно, чтобы удовлетворить существующий потребительский спрос. К тому же отсутствие чартерных рейсов и квотирование регулярной перевозки не позволяет снизить стоимость турпродукта.

Фото (с) Depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.