РОСАВИАЦИЯ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ СЕРТИФИКАТА ЭКСПЛУАТАНТА SKY EXPRESS

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рассматривает возможность введения административного ограничения вплоть до приостановления действия сертификата эксплуатанта ЗАО "Скай Экспресс", сообщила пресс-служба Росавиации. "Сегодня прошло совещание по рассмотрению ситуации, связанной с многочисленными задержками регулярных и чартерных рейсов авиакомпанией "Скай Экспресс". Авиакомпания в течение суток должна нам предоставить доклад с указанием мер по недопущению задержек авиарейсов. Представители перевозчика гарантировали исправление ситуации с 00 часов 00 минут 24 июля", - отметил "АвиаПорту" представитель ведомства. Ведомство установило, что количество задержанных рейсов авиаперевозчика увеличилось в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Каждый четвертый рейс выполняется с задержкой от 2 до 6 часов и более. Резервирование рейсов авиакомпанией практически не осуществляется. Как отмечается в сообщении, причиной такой ситуации стало то, что в настоящее время почти половина парка воздушных судов проходит плановое техническое обслуживание и в перевозках задействовано лишь 5 воздушных судов из 9. Кроме того, ситуация усугублялась тем, что в I квартале текущего года авиакомпания находилась в серьезном финансовом кризисе. "Мы договорились с авиакомпанией, если перевозчик не будет соблюдать принятые им обязательства, то тогда будут применяться административные ограничения, а в последствии будут наложены ограничения на регулярные и чартерные полеты", - пояснил "АвиаПорту" представитель Росавиации. Собеседник также отметил, что если задержки рейсов будут продолжаться, то уже на следующей неделе по отношению к авиакомпании "Скай Экспресс" будут вводиться санкции. В пресс-службе перевозчика от комментариев отказались. Авиакомпания Sky Express, реализующее проект первой российской low-cost авиакомпании, в 2009 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 7% - до 1 млн 110 тыс. человек. Парк самолетов авиакомпании состоит из семи самолетов Boeing 737-500 и двух Boeing 737-300. Основной акционер - ЗАО "Торговый дом АНК" (75%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.