В России прошли конференции по развитию туризма на Тенерифе

На прошлой неделе в Москве и Санкт-Петербурге прошли конференции, посвященные развитию туризма на канарском острове Тенерифе, с участием 76 представителей туроператоров и СМИ.

Финансовый вице-президент и советник по островному туризму Карлос Алонсо поясняет, что в России впервые реализована инициатива такого масштаба по отношению к Тенерифе – острову, уступающему по посещаемости русскими туристами только Каталонии.

«Мы видим, что русские туристы высоко ценят Тенерифе как экзотическое место, изобилующее солнцем, пляжами, вином и рыбными деликатесами», - добавляет Карлос Алонсо

Делегацию острова на российских конференциях возглавил генеральный директор компании «Turismo de Tenerife» Мигель Анхель.

В работе московской конференции приняли участие сотрудники 42 туроператоров, таких как «Содис», «Анекс Тур», «Пегас Туристик», «Время Тур», «Нева» и другие. Во время встреч присутствовали представители 10 СМИ от канала НТВ, журналов «Вояж» и «Турбизнес», а также туристического веб-портала Travel.ru.

В Санкт-Петербург были приглашены 20 туроператоров, в том числе компании «Верса» и «НТК Туристик».

Приток туристов из России на Тенерифе в 2013 году увеличился на 33 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению компании «Turismo de Tenerife», значительный приток туристов из России на остров достигнут благодаря политике увеличения срока действия въездных виз до двух лет. В настоящее время россияне могут получить визы в 60 испанских визовых центрах по всей стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.

 

Июнь 16, 2025 - 11:37

Приглашаем принять участие в III форуме «Арктика-Регионы» 31 июля - 1 августа 2025 года. Представьте свои разработки и достижения, найдите партнёров и инвесторов для реализации перспективных проектов! 

 

Июнь 8, 2025 - 05:19

IX Международный Невский форум 2025: Формирование практических решений для развития России в многополярном мире 26 – 27 июня 2025 года в Петербурге состоится IX Международный Невский Форум  «Россия в многополярном мире: политика, экономика, образование», организатором которого является Президентская академия в Санкт-Петербурге.  

 

Июнь 4, 2025 - 14:40

Понять китайскую грамоту: Какое будущее готовит нам нынешнее тесное сближение с Китаем? Как правильно сосуществовать с великим соседом? Такие сложные вопросы поставили перед собой участники очередного заседания Столыпинского клуба, прошедшего под девизом «Понять китайскую ДНК: история, ценности, характер, формирующие политику».