В России в следующем году появятся этнокруизы

Новый проект – «этнокруизы» - стартует в 2013 году на российском круизном рынке, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель генерального директора компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова в четверг. По словам С. Гончаровой, во время этнокруиза туристы смогут ближе познакомиться с жизнью народов Поволжья, живущих по берегам судоходных рек и озер, с их историей, культурными традициями, укладом жизни и национальной кухней. «В рамках этнокруизов будут проходить лекции и экскурсии, на борту и на берегу туристов ждет интерактивная программа, - сказала она. - Очень кстати для этого проекта пришлась и новая карта «Народы России», выпущенная нашим партнером». Кроме того, как рассказала собеседница агентства, планируется выпуск специальной сувенирной продукции, которая будет продаваться на борту теплоходов. В проекте, который реализуется совестно с властями регионов, участвуют Татарстан, Чувашия, Карелия, Башкортостан, Удмуртия, Марий-Эл, а также Нижегородская, Ярославская, Тверская, Ивановская, Костромская, Рязанская и Владимирская области. Первый этнокруиз состоится уже в этом году, с 9 по 20 сентября, на теплоходе «Михаил Булгаков» по маршруту Москва – Казань – Елабуга – Москва. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=239553&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.