Российские авиакомпании не попали в "черный список" Евросоюза

В новый список авиакомпаний, которым запрещается действовать на территории ЕС, вошли 279 перевозчиков из 21 стран. Российских авиакомпаний в списке нет. В основу нового списка легло единогласное мнение Комитета воздушной безопасности, включающего в себя представителей Хорватии, Норвегии, Исландии, Швейцарии и Европейского агентства по авиационной безопасности, сообщает АТОР. Большинство авиакомпаний, «вход» в ЕС которым запрещен, зарегистрированы в Африке. Это авиакомпании из Ливии, а также тринадцать компаний из Мозамбика. Другие перевозчики, например, ангольская TAAG, могут работать только с жесткими ограничениями, сообщает «Служба Континентов». В общей сложности в списке значатся 279 авиакомпаний из 21 страны: Афганистана, Анголы, Бенина, Республики Конго, Демократической Республики Конго, Джибути, Экваториальной Гвинеи, Габона (кроме трех авиакомпаний, на которые наложено ограничение на отдельные самолеты), Индонезии (кроме шести авиакомпаний), Казахстана (кроме одной авиакомпании, на которую наложено ограничение на отдельные самолеты), Киргизии, Либерии, Мавритании, Мозамбика, Филиппин, Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи, Судана, Свазиленда и Замбии. Кроме того, запрещены полеты в ЕС пяти авиакомпаниям: Blue Wing Airlines (Суринам), Meridian Airways (Гана), Rollins Air (Гондурас), Conviasa (Венесуэла) и Silverback Cargo Freighters (Руанда), сообщает «Авиапорт». На деятельность еще одиннадцати компаний наложены ограничения. В этот список вошли Air Astana (Казахстан), Air Koryo (КНДР), Airlift International (Гана), Air Service Comores (Коморские острова), Afrijet (Нигерия), Gabon Airlines и SN2AG (Габон), Iran Air (Иран), TAAG Angolan Airlines (Ангола), Air Madagascar (Мадагаскар) и Jordan Aviation (Иордания). Российские авиакомпании в европейский «черный список» не попали. Напомним, что ограничение на полеты в страны ЕС действовало в отношении авиакомпании «ВИМ-Авиа». В Росавиации обещали, что оно будет снято с 1 апреля. Недавно ведомство сообщило, что больше не видит повода для действия ограничений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.