Российские депутаты хотят запретить авиакомпаниям экономить на еде для пассажиров

Депутат от партии ЛДПР Ярослав Нилов выступил с инициативой регламентировать законодательно вопрос питания пассажиров на бортах авиалайнеров.

В настоящее время он готовит законопроект, в случае принятия которого соответствующие изменения будут внесены в авиационные нормативные акты, пишет газета «Известия» со ссылкой на заявление парламентария.

Пока каких-то конкретных решений депутат не озвучил. Известно, что он уже обратился с просьбой предоставить ему перечень всех документов, которые в настоящее время имеют отношение к питанию пассажиров на воздушных суднах, а также информацию о том, какую именно ответственность несут авиакомпании, в случае предоставления путешественникам некачественных продуктов. Эти данные господин Нилов запросил у главы Роспотребнадзора Анны Поповой и министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, сообщает портал km.ru.

По словам Ярослава Нилова, его инициатива связана с воспоминаниями о советском времени, когда рацион питания авиапассажиров был четко регламентирован и определялся рядом нормативных документов. В настоящее же время этот вопрос никак не урегулирован, и к качеству еды пассажиры довольно часто предъявляют серьезные претензии. При этом, по совам либерал-демократа, цены на авиаперевозки сегодня столь высоки, что путешественники вправе требовать во время полета еду ресторанного уровня.

При этом опросы туристов показали, что пассажиров в первую очередь волнуют все-таки вопросы стоимости перелета, а вот проблемы питания на бортах лайнеров интересуют лишь единиц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.