Российские гостиницы готовят сюрпризы к Татьяниному дню

Многие гостиницы России и ближнего зарубежья предлагают специальные акции, скидки и тематические мероприятия к 25 января – Татьяниному дню, когда отмечается День российского студенчества, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в четверг.

Так, в январе отель на Алтае будет радовать своих гостей не только возвращением к ценам низкого сезона (стоимость проживания от 800 рублей с человека), но и специальной акцией "Татьянин день". Все гости с именем Татьяна, а также студенты получат большую скидку на проживание.

Такую же скидку получат студенты и Татьяны со своими спутниками с 23 по 29 января в одном польском замке-отеле. В честь праздника отель дарит всем Татьянам бесплатное размещение.

Отметить событие собираются и в природном курорте "Яхонты". В эти памятные для любого студента дни там предлагается специальная интерактивная программа "Студенческий разгуляй" и конкурс "Татьяна-Стайл". Для тех гостей, которые уже вышли из студенческого возраста, но привычка собираться в этот день все равно осталась, также существуют специальные предложения, например программа: "Вспомни молодость".

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова, в период c 25 по 27 января все обладатели студенческого билета и имени Татьяна имеют прекрасный шанс довольно выгодно отдохнуть в непринуждённой атмосфере и получить приятные бонусы от отелей.

Например, при бронировании номера в бизнес-отеле недалеко от псковского Кремля, для Татьян посещение солярия и гидромассажной ванны с ароматическими маслами в SPA-центре обойдется в полцены. А при предъявлении студенческого билета в одном из отелей на Валдае можно получить скидку на проживание и бесплатный билет на дискотеку в местном ресторане.

Гостиница, расположенная в экологически чистой зоне, в 45 км от Москвы, недалеко от Звенигорода, с 18 января по 27 января предоставляет студентам, преподавателям и Татьянам скидки на проживание, на дополнительные услуги отеля, а также бесплатную аренду мангальной площадки.

Еще один подмосковный конгресс-отель предлагает встретить «профессиональный» праздник с 25 по 27 января в окружении живописного соснового бора. Кроме скидок на все меню "a la carte" в ресторанах и барах отеля, скидка действует на все услуги оздоровительного центра, а также боулинг, бильярд и караоке. А неожиданные сюрпризы и веселая развлекательная программа в честь именин и студентов, - в подарок! (номера от 5 тыс. рублей в сутки).

Помнят про Татьянин день и в Латвии. Так, гостиница, которая находится в нескольких минутах ходьбы от Старого города и главной торговой улицы Риги, предлагает специальную акцию «Татьянин день», бесплатное украшение номера и комплимент от шеф-повара за ужином.

Байкальский отель в ночь с 25 на 26 января предлагает Татьянам 50% скидку на проживание и комплимент от ресторана. В молодом и динамично развивающемся санатории в Новосибирской области у Татьян обязательно спрашивают, в каком году они родились. Дело в том, что скидка на проживание напрямую зависит от того, сколько лет имениннице.

История Дня студента, который в прошлом году отметили более 7 млн российских студентов, тесно связана с историей Московского университета. Поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, Императрица Елизавета подписала Указ о его основании 25 января (12 января по ст. ст.) 1755 года. И вряд ли фаворит императрицы граф Шувалов мог тогда предположить, что именно с его "лёгкой руки" родится самый знаменитый праздник российского студенчества. Одобрив проект Московского университета, разработанный Ломоносовым, он решил приурочить открытие первого в царской России учебного учреждения к именинам своей матушки Татьяны Петровны. И, после подписания Указа о его создании, преподнес подарок с пафосом: "Дарю тебе университет!".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.