Российские туристы обогнали англичан в гонке за Гоа

Согласно исследованиям, проведенным государственной Ассамблеей Индии, российские туристы составили треть от всех иностранцев, перезимовавших в штате Гоа в сезон 2011-2012, обогнав в гонке за место под солнцем даже теплолюбивых британцев. За ними следуют гости из Германии и Финляндии. В отличие от остальных, португальцы, ранее входившие в тройку лидеров по турпотоку в Гоа, не проявили интерес к отдыху на этом курорте прошедшей зимой. В прошлом году штат Гоа принял более 900 чартерных рейсов, доставивших в этот райский уголок около 1.7 млн туристов. Однако уже в этом году число визитеров возросло до 2.2 миллионов. Не исключено, что в ближайшее время количество иностранных туристов в Гоа будет в два раза превышать население штата, составляющее сейчас 1.45 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 10, 2025 - 09:25

Зимняя туристическая кампания "Самая классная зима в мире" в Объединенных Арабских Эмиратах завершилась с ошеломительным ростом доходов от гостиничного бизнеса на 87% до 1,9 млрд дирхамов (US$517 млн).

 

Февраль 9, 2025 - 18:03

Процедуры для передачи в РФ девочки, оставленной матерью в аэропорту Антальи в октябре 2024 года, пока не завершены, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

 

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).