Российские туристы предпочитают пляжный отдых активному

Граждане России предпочитают пассивный отпуск активному. К таким выводам пришли сотрудники сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру на основе проведенного опроса (.doc) работающих российских граждан.

На вопрос о планируемом месте отдыха 46% опрошенных ответили, что выберут пляжный отдых на море. Вторым по популярности способом проводить отпуск стало посещение новых городов и осмотр достопримечательностей (31%). На третьем месте по популярности оказался активный отдых, подразумевающий походы и сплавы. Его выбрали 13% опрошенный российских граждан. Отдых на даче оказался самым непопулярным способом проводить отпуск. За него проголосовали всего 6% опрошенных.

Среди тех, кто планирует провести отпуск вне дома, 30% намерены съездить за границу. Почти столько же (28%) будут путешествовать в пределах России. Всего в опросе приняли участие 6,75 тыс. работающих граждан страны.

Фото: bipbap.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.

 

Май 30, 2025 - 16:34

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья на длинные выходные, приуроченные к празднованию Дня России.