Российские туристы при наводнении в Индии не пострадали

Российские туристы при наводнении на сервере Индии не пострадали, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

В компаниях рассказали, что северные территории Индии, которые сильнее всего пострадали от наводнения, у туристов из РФ крайне непопулярны.

"Север Индии крайне непопулярен у российских туристов, - рассказали в туркомпании Astravel. – Туда едут в основном туристы – "бэкпекеры", то есть те, кто не покупает туры, а путешествует самостоятельно. Мы пытаемся развивать этот регион, но в настоящее время российские туристы предпочитают пляжный отдых, к примеру, на Гоа".

Сильное наводнение на севере Индии началось из-за сильных дождей, которые шли непрерывно около 36 часов. По сообщениям синоптиков, дожди в регионе могут продлиться еще 2-3 дня. Наибольший ущерб в результате наводнения понесли штаты Уттаракханд и Химачал-Прадеш. От наводнений погибли не менее 130 местных жителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.

 

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.