Российские туристы пытались вывезти чемодан еды из отеля в Анталье

Российские туристы попытались вывезти целый чемодан продуктов из турецкого отеля, сообщает Yeni Alanya в понедельник, 30 сентября.

Инцидент произошел в провинции Анталья в одном из трехзвездочных отелей в районе Манавгат. Когда путешественники выезжали из гостиницы после отдыха, сотрудники попросили одного их россиян открыть чемодан. В нем турки обнаружили в большом количестве аккуратно упакованные бутылки с водой, фрукты и еду из ресторана отеля.

«Гости нашего отеля могут есть и пить столько, сколько захотят. Но зачем же вывозить продукты сумками? Мы этого не понимаем», — сказал представитель гостиницы.

По словам администрации, в номера запрещается приносить еду и напитки и это указано в бланках, которые подписывают все туристы при въезде в отель. Кроме того, отдыхающим раздают брошюры о правилах проживания. Несмотря на это, некоторые путешественники всё же проносили еду в свои комнаты, в результате чего заводились насекомые.

Фото: Yeni Alanya/yenialanya.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.