Российские туристы стали лидерами турпотока на Крит

Одним из самых популярных направлений среди россиян становится остров Крит, открытие летнего сезона на котором начинается в конце апреля. Из Москвы в г. Ираклион, столицу острова Крит, первый рейс отправится 27 апреля. В дальнейшем самолеты будут осуществлять вылеты три раза в неделю.

Хотелось бы отметить, что на остров Крит самый высокий рост турпотока из России за последнее время отмечался в прошлом летнем сезоне. По официальным данным с марта по октябрь 2013 года из аэропортов Ираклион и Ханья пятьсот четыре тысячи россиян совершили авиаперелеты на остров, а это на 60% больше, чем в прошлом году. Таким образом, россияне впервые лидировали по туристическому потоку на Крит, обогнав туристов из Англии и Германии (соответственно 435 тысяч человек и 490 тысяч человек). Данная тенденция, прежде всего, была связана низкими ценами на туры и избытком перевозки в этом направлении. В 2014 году туроператоры составили свои полетные программы, ориентируясь на раннее бронирование туристов и спрос на рынке.

Предложения туристических компаний по принятию участия в акции раннего бронирования довольно привлекательное и выгодное, поскольку скидки от компании на размещение туристов в отелях Ираклиона достигают порядка 40%. Это предложение одно из самых выгодных на туристическом рынке и поэтому пользуется большим спросом у путешественников.

Среди россиян Крит, пожалуй, является самым известным греческим островом. Именно здесь расположились большинство исторических, архитектурных и природных достопримечательностей, популярных и любимых во всем мире. На остров туристов привлекает не только развитая инфраструктура и теплое побережье Средиземного моря, но и многочисленные курорты с экскурсионными программами по мистическим и легендарным античным местам.

Крит гарантировано подойдет абсолютно для всех категорий туристов. поскольку на острове представлены к проживанию отели совершенно разной направленности. К примеру, отдыхающим всей семьей идеально подойдет отдых в отеле Mikri Poli 5* с высоким уровнем сервиса для детей и прекрасно развитой инфраструктурой. Для активной молодежи рекомендуем поселиться в отелях в Ираклионе или ближайших окрестных курортах, с множеством ресторанов, баров и ночных клубов. Пожилым туристам, ищущим спокойный и уединенный отдых, стоит обратить свое внимание на отели Belvedere Royal 4* и Belvedere Imperial 4*, расположенные всего в 1 км от г. Херсониссос, с качественными пляжами и веллнесс сервисом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»