Российские туроператоры отменяют туры в Италию и Южную Корею: подробности

В связи с рекомендацией Ростуризма с 27 февраля российские туроператоры приостанавливают реализацию новых туров в Италию и Южную Корею. Туристы из Италии вернутся в Россию в плановом режиме, после окончания их туров.

Напомним, что 27 февраля Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран. Как сообщили «Вестнику АТОР» в компаниях, предписание было реализовано в этот же день.

Продажа туров в Италию на сайте туроператора TEZ TOUR остановлена до нормализации эпидемиологической обстановки в стране.

«Туристы могут перебронировать турпакеты в Италию на любое другое направление из ассортимента TEZ TOUR в агентстве, где был приобретен тур, или аннулировать тур», - сообщили в компании.

Туроператор PАС Group также временно приостанавливает продажу новых туров по Италии до нормализации ситуации.

«Мы продолжаем исполнять обязательства по уже проданным турам. Для тех клиентов, которые захотят аннулировать ранее оплаченную поездку, предлагаем альтернативу или возврат денежных средств согласно законодательству РФ», - рассказали в компании.

Туроператор ANEX Tour приостановил реализацию туров в Италию и Южную Корею с 27 февраля. Туристам, забронировавшим туры в Италию и Южную Корею, предлагается перебронирование на другие направления из ассортимента туроператора ANEX Tour в агентстве, где приобретался тур. Для переоформления заявок, забронированных самостоятельно на сайте, необходимо связаться по круглосуточному телефону 8 800 775 50 00 и сообщить номер заявки.

Туроператор находится на связи с принимающими офисами и страховой компанией, ежедневно получает обновленную информацию по ситуации в странах Италии и Южной Корее для обеспечения оперативного контроля за текущей ситуацией. В Южной Корее сейчас туристов ANEX Tour нет, так как первый тур был запланирован 04.04.2020 на Цветение сакуры. В Италии находится менее сотни туристов туроператора.

«Как и в случае с Китаем, до стабилизации ситуации в Италии и Южной Корее мы предлагаем выбрать альтернативные страны, чтобы туристы могли сохранить свой отпуск. Для этого необходимо обратиться в туристическое агентство, где приобретался тур» — сообщила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.

В компании ICS Travel Group формирование продукта по Италии пока также приостановлено. При поступлении запросов на аннуляции туроператор предлагает альтернативы или возврат с установленном порядке компанией. На сайте туроператора указано, что сейчас ICS Travel Group принимает только заявления об аннуляции туров с вылетом не позднее 15 марта 2020г. Заявления об аннуляции туров с более поздним вылетом будут приниматься после поступления дополнительной информации от Ростуризма.

«Надеемся на скорейшее разрешение эпидемиологической ситуации и возобновление формирования и продажи турпродукта. На местах отдыха ситуация стабильна и паники не наблюдается. Запросов на досрочное возвращение не поступало», - сообщили «Вестнику АТОР» в компании.

В компании «Интурист» информировали турагентов о том, что все наземные услуги в туре будут аннулированы без учета фактически понесенных расходов (ФПР). Что касается перевозки на регулярном рейсе, то в данный момент компания ожидает разъяснения от авиакомпаний по порядку аннуляций таких билетов. Для туров на базе чартерных рейсов производится аннуляция тура без ФПР, за исключением комиссии за оплату через выбранную агентством платежную систему. Туристам также предлагается перебронироваться на любые другие направления.

Туроператор «Библио Глобус» отменил рейсы на 29 февраля, 07 марта и 14 марта. Компания производит возврат всей суммы, удерживая только стоимость оформленной визы.

Напомним, что по предварительным данным Аналитической службы АТОР, в Италии может находиться около 7 тысяч организованных российских туристов. Все они, как предполагается, будут возвращаться из этой страны в плановом режиме, по окончании своих туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.