Российский капитал активно инвестируется в развитие гостиничного сектора Халкидики (Греция)

Российские инвесторы с недавнего времени начали активно вкладывать свои финансовые средства в Халкидики. В большинстве случаев инвестиции направлены либо на приобретение, либо на реконструкционные работы гостиничных комплексов, которые в будущем будут преобразованы в фешенебельные гостиницы класса «люкс». Эксперты отмечают, что более 300 миллионов евро российские инвесторы планируют вложить в развитие Халкидики, Греция. Обращаем ваше внимание, что экспертные вышеизложенные данные были представлены Гостиничной Ассоциацией Халкидики.

Несомненно, российские вложения в развитие города воспринимаются общественностью и властями положительно, так как реализация крупного проекта по восстановлению гостиничных комплексов создаст на рынке труда более десяти тысяч рабочих мест.

Один из объектов проекта – это Pomegranate Wellness Spa Hotel, выступающий на рынке гостиничных услуг в качестве оздоровительного спа-отеля. Для его открытия понадобилось около 25 миллионов евро. Стоит учесть, что Pomegranate Wellness Spa Hotel дал возможность получить рабочие места более 200 жителям Халкидики. Номерной фонд отеля составляет 172 номера, считается, что именно данный объект является первым по величине спа-отелем во всей Европе.

Следующий проект, открытие которого было бы невозможным без российских инвестиций, - объекты недвижимости Фонда приватизации Греции в Агиос Иоаннис Ситонии и в Палиури Кассандры. Для справки, Агиос Иоаннис на Ситонии является популярным туристическим направлением в Халкидиках. Предполагается, что на базе данных объектов будет развита сфера бытового использования недвижимости, туризма и отдыха: будет возведён отель и база отдыха, примечательно, что на базе отдыха будут функционировать 120 коттеджей.

Объекты недвижимости в Палиури будет спонсировать предприниматель-эмигрант Иван Саввидис. Несколько дней назад бизнесмен и представители TAIPED подписали лицензионное соглашение о покупке недвижимости в Палиури за 14 миллионов. На купленном участке Иван Саввидис планирует развивать жилищно-гостиничные комплексы. Примечательно, что помимо открытия новых объектов предприниматель займётся реконструкцией памятника современной культуры Ксениа, который уже 20 лет пустует и не эксплуатируется.

Рядом с объектами Саввидаса располагается инвестиционный проект в районе Канистро, его стоимость составляет 150 миллионов евро. Строительство данного масштабного комплекса будет завершено к 2015 году. Обращаем ваше внимание на то, что данный проект является самым масштабным, так как он в свой состав включает гостиницу, пристань для 90 яхт, и, что является самым удивительным, комплекс из ста пятидесяти жилых домов, расположенных на 33 гектарах площади. Проект инвестируется российской акционерной компанией Med Sea Health, которая занимается гостиничным бизнесом и предоставляет медицинские услуги, совместно с гостиничной и риэлторской компанией Mare Village ΑΕ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.