Российский турпоток в Доминикану в начале этого года вырос на 30%

Доминиканскую Республику в январе-феврале 2010 года посетили почти 14,6 тыс. туристов из России, что на 30% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщила порталу коммерческий директор европейских офисов министерства туризма Доминиканы Петра Круз. "Мы очень довольны этим фактом. По итогам года, правда, мы ожидаем прирост российского турпотока в более скромных размерах – на 5-10%", - сказала П.Круз "Интерфакс-Туризму". Напомним, в этом январе из России в Доминикану было организовано 7 авиарейсов "Трансаэро" (на 2 больше, чем год назад). Кроме того, "ВИМ авиа" организовала 3 рейса на период новогодних праздников. По данным П.Круз, в этом году Доминикана выделила 25 млн. евро на рекламу и продвижение во всем мире. Правда, из них лишь 500 тыс. евро пойдут на Россию, Украину и Казахстан. Собеседница портала отметила, что пока Россия по числу туристских прибытий в Доминикану находится на 6 месте среди европейских стран. Основные туристы в республике – граждане США и Канады, составляющие более половины всего иностранного турпотока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.