Российский турпоток в Эстонию в ноябре вырос на 17%

Число туристов из России, воспользовавшихся в ноябре 2016 года гостиничными услугами в Эстонии, увеличилось по сравнению с ноябрем 2015 года на 17%. Согласно обнародованным в понедельник данным департамента статистики, доля россиян среди всех туристов составила 13%, они заняли вторую строчку среди общего числа посетивших страну иностранцев. На первом месте оказались финны – 49%, на третьем – латвийцы (9%).

Всего же количество иностранных туристов в Эстонии увеличилось за 11 месяцев 2016 года на 4%, внутренних – на 3,7%.

Чаще всего туристы останавливались в Таллинне (77%), Пярну (7%), Тарту (5%) и на северо-востоке страны (3%).

Стоимость ночевки в гостинице в среднем составила 36 евро, она не изменилась по сравнению с ноябрем предыдущего года.

Несмотря на то, что итоги декабря пока еще не подведены, СМИ отмечают увеличение численности российских туристов в предновогоднем месяце, а также начале января.

Так, по данным портала телерадиовещания ERR, на пограничном пункте "Нарва-1" число пересекавших границу легковых автомашин в праздничные дни доходило до 1,3 тыс., в то время как в обычные дни границу пересекает 500-600 машин в сутки.

Очереди образовывались в основном на российской стороне. Там людям приходилось стоять по несколько часов, поскольку пункт пропуска в российском Ивангороде не рассчитан на одновременное прибытие такого количества транспортных средств.

На эстонской стороне заторов не возникало, так как после завершившейся в 2016 году реконструкции здесь в два-три раза увеличена пропускная способность погранперехода.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.