Российским туристам в Греции стали доступны новые экскурсии

Ведущий туроператор по Греции "Музенидис Трэвел" предлагает российским туристам уникальные авиаэкскурсии с острова Крит на Санторини и в Афины, а также с острова Родос на Санторини, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании.

Из Ираклиона (о. Крит) однодневные экскурсии на остров Санторини началали выполняться с 21 июня (4 раза в неделю), в Афины – будут выполняться с 25 июня (2 раза в неделю). С Родоса экскурсии на Санторини стартуют 27 июня.

"Эксклюзивные однодневные авиаэкскурсии являются очень удобной альтернативой экскурсиям на корабле: перелет занимает всего полчаса, намного больше времени остается на осмотр удивительного Санторини и блистательных Афин", - рассказали в компании.

Собеседник агентства отметил, что динамичные, насыщенные, но неутомительные экскурсионные программы, предусматривают посещение самых живописных мест, знаменитых достопримечательностей и удивительных маршрутов.

На Санторини туристы увидят очаровательный поселок Ия, столицу острова – Фиру, курорт Фиростефани, восхитятся удивительными видами на вулкан, кальдеру и бескрайние морские просторы, пообедают в традиционной таверне, побывают в одной из самых значимых археологических зон мира – Акротири, а также успеют оценить пляж Периса с черным вулканическим песком.

В Афинах туристов ожидает обзорная экскурсия по городу, в рамках которой можно будет увидеть основные достопримечательности столицы: здание Парламента и национальных гвардейцев, несущих почетный караул у могилы Неизвестного солдата, храм Зевса Олимпийского, беломраморный стадион, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры современности, здание Афинского университета и Академии наук.

Продолжится экскурсия знакомством с Афинским Акрополем и посещением музея Акрополя с его богатейшей экспозицией. Кроме того, туристы побывают в красивых курортных пригородах Афин – Глифаде и Вульягмени, расположенных вдоль побережья Саронического залива, смогут искупаться в живописном озере с термальными источниками.

В стоимость авиаэкскурсий входит: трансфер отель – аэропорт – отель, напитки на борту самолета, трансферы по Санторини (или Афины) на автобусе, услуги русскоязычного гида, обед в ресторане, входные билеты в Акротири (или кофе/сок в кафе у озера Вульягмени).

Компания "Музенидис Трэвел" в сезоне "Лето-2013" выполняет в Грецию около 100 рейсов в неделю из более чем 35 городов из России, Украины, Беларуси, Молдавии и других стран совместно с авиакомпаниями Astra Airlines, Ellin Air», "ВИМ-Авиа", "Аэрофлот", "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Уральские авиалинии", S7, "Международные авиалинии Украины", Khors Air Company, "Белавиа" и др.

Для российских туристов туроператор предлагает прямые регулярные перелеты по семи направлениям Греции: Афины, Салоники (п-ов Халкидики, Пиерия, о. Тасос), Араксос (п-ов Пелопоннес), Ираклион (о. Крит), о. Корфу, о. Родос и о. Закинф.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.