Российским туристам предстоит проходить процедуру обязательной дактилоскопии

С 1 января 2015 года все граждане Российской Федерации будут в обязательном порядке проходить процедуру дактилоскопии для получения шенгенской визы. Для справки, напоминаем, что дактилоскопия – это метод идентификации человека по отпечаткам пальцев. Отличительной основной данного метода является уникальность рисунка кожи. Такое информационное сообщение принадлежит руководителю паспортно-визового отдела Генконсульства Польши в Калининграде консулу Янушу Яблоньскому. Стоит учесть, что подобное заявление было сделано во время организованной встречи между журналистами и представителями Генконсульства.

Януш Яблоньски отметил, что в процедуре дактилоскопии будут вынуждены участвовать абсолютно все граждане России, начиная с шести лет. Немаловажно, что для проведения данной процедуры будет предоставлена специальная техника, благодаря которой людям не придётся пачкать свои пальцы краской для получения результатов.

Также Януш Яблоньски попросил жителей Калининградской области обратить внимание на тот факт, что им, скорей всего, придётся проходить обязательную дактилоскопию раньше других граждан Российской Федерации. Однако отмечаем, что данная процедура необходима только тем, кто намерен получить карточку безвизового пограничного движения. С 1 мая 2014 года Генконсульство уже обещает ввести данное правило.

Напоминаем, что в Польше с 1 мая 2014 года вступает в силу новый Закон об иностранных гражданах, в котором оговаривается тот пункт, что дактилоскопия является вынужденной процедурой только для тех лиц, которые принимают участие в малом пограничном движении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».