Россия и ЕС завершают работу над документом о безвизовом режиме

Как заявил РИА «Новости» 4 июля дипломатический источник в Брюсселе, Россия и Евросоюз подходят к завершению работы над текстом документа о совместных шагах по пути к безвизовому режиму. «Стороны финализируют работу над текстом документа», — сказал дипломат. По его словам, 12 июля в Брюсселе пройдут переговоры старших должностных лиц диалога по визам Россия-ЕС, по итогам которых может быть непосредственно объявлено о завершении работы над текстом совместного документа, открывающего путь к соглашению по безвизовому режиму. Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Владимир Воронков заявил на минувшей неделе, что Россия надеется на прогресс в вопросе введения безвизового режима с Евросоюзом во время председательства в сообществе Польши, которое на полгода перешло к этой стране с 1 июля. МИД ранее уже отмечал значительный прогресс в согласовании перечня «совместных шагов» для перехода к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и стран-членов ЕС. 27 июня в Москве состоялась третья встреча старших должностных лиц диалога по визам Россия-ЕС. Российскую делегацию возглавлял директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Владимир Воронков, делегацию Евросоюза — гендиректор Еврокомиссии по внутренним делам Стефан Мансервизи. Очередная встреча старших должностных лиц безвизового диалога Россия-ЕС состоится 12 июля в Брюсселе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».