Россия и Исландия планируют совместное развитие туризма

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) и Посольство Исландии в России при поддержке Федерального агентства по туризму проводят в Москве Российско-Исландский бизнес-форум. Основная цель этого форума состоит в обсуждении вопросов сотрудничества в сфере туризма. Со стороны Исландии в форуме примут участие представители туристического сектора во главе с Министром промышленности, энергетики и туризма госпожи Катрин Юлиусдоттир. В рамках проведения бизнес-форума обе стороны представят презентации национального туристского потенциала. Также во время форума планируется подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Со стороны России в форуме примут участие руководитель Ростуризма А. Радьков, директор департамента внешнеэкономического сотрудничества С. Васильев, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и вице-президент Российского Союза Туриндустрии Ю. Барзыкин, пишет rg.ru. Туристические возможности Исландии сегодня базируются на местных достопримечательностях, богатой природы и развитой инфраструктуре. В западной Исландии расположен самый популярный парк в стране – Хусафетль, который предлагает путешественникам все условия для проведения активного отдыха. Восточная Исландия известна самым большим озером острова и большим лесом. Главными достопримечательностями Северной Исландии являются озеро Миватн и парк Йокульсаарглюфур. На юге острова расположен знаменитый ледник Ватнайокудль. Культурное обогащение предлагает путешественникам столица Исландии – город Рейкъявик. Здесь находится Национальный музей, церковное кольцо, ботанический сад, парки и многое другое. Кроме того, архитектура города представляет собой сочетание современных зданий с чертами старинных сооружений. Размещение туристов предоставляют отели Исландии, которые классифицированы по звездам. Помимо проведения туристического бизнес-форума и подписания соответствующего соглашения о сотрудничестве Россия и Исландия также планируют совместное развитие новой энергетики. В ближайшее время Минэнерго совместно с исландскими партнерами планируют разработку геотермальных источников на Камчатке. Принятие подобного решения обусловлено большим интересом, проявленным со стороны российских коллег по отношению к исландской технологии использования геотермальной энергии в металлургии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге