Россия – Латинская Америка: развитие диалога на полях ведущих российских экономических форумов

5 февраля 2016 года в Москве, в Большом особняке МИД России, состоялась специальная презентация юбилейного Петербургского международного экономического форума и Восточного экономического форума для послов и представителей дипломатических миссий стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Мероприятие организовано МИД России и Фондом «Росконгресс».

В мероприятии приняли участие послы из 11 стран Латинской Америки и Карибского региона (Аргентины, Боливии, Бразилии, Гватемалы, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Перу, Чили и Эквадора), представители дипломатических миссий Венесуэлы, Гватемалы, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Парагвая, Кубы, Уругвая и Сальвадора, сотрудники Министерства иностранных дел Российской Федерации, представители Организационных комитетов ПМЭФ и ВЭФ.

В рамках встречи директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подробно рассказал о возможностях каждого проекта (ПМЭФ 2016 и ВЭФ 2016) для выстраивания эффективного диалога между представителями бизнеса стран Латинской Америки, Карибского бассейна и России. Особое внимание было уделено новой площадке Петербургского международного экономического форума. Наряду с традиционными форматами участия, к юбилейному ПМЭФ разработаны специальные возможности: выставка SPIEF Business Expo, выставка SPIEF Investment Projects, гостиные зарубежных стран.

Встреча с послами – один из первых шагов по налаживанию прямых контактов с представителями деловых элит латиноамериканского региона. Работа в этом направлении будет продолжена 26-27 февраля в Уругвае в рамках бизнес - форума «России - Латинская Америка». По словам советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, развитие экономического сотрудничества со странами Латинской Америки является приоритетным направлением для государства: «Сегодня наши латиноамериканские партнеры проявляют большой интерес к развитию диалога на полях ведущих экономических форумов, проходящих в России. Это и Петербургский международный экономический форум, и Восточный экономический форум. Уверен, что такое взаимодействие будет способствовать дальнейшему расширению российско-латиноамериканских связей и наращиванию потенциала торгово-экономического сотрудничества между нашими странами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге