"Россия" отправила Airbus на перекраску в цвета "Зенита"

29 октября 2014 года самолет Airbus A319 с бортовым номером VQ-BAS отправился в Нидерланды для покраски в фирменные цвета футбольного клуба "Зенит".

Являясь официальным перевозчиком ФК "Зенит", авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", впервые за свою историю оформляет один из своих самолетов в нестандартную ливрею. Столь масштабный и значимый проект было решено проводить в соавторстве с пассажирами авиакомпании и болельщиками футбольного клуба. В начале октября 2014 года в соцсетях "России" и "Зенита" был объявлен конкурс, в рамках которого более двухсот участников из всех регионов России и других стран мира соревновались за право стать автором новой раскраски самолета.

Жюри конкурса во главе с главным тренером сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем определило три лучшие работы. Третье место занял Филипп Дульмаченко, вторым стал Александр Вахрушев. Победителем же конкурса, на основе работы которого и будет выполнена покраска самолета, главный тренер выбрал эскиз Сергея Скребнева.

Все победители конкурса, включая пять лидеров пользовательского голосования, получат призы от клуба и авиакомпании "Россия", а выбранные членами жюри - также будут приглашены на презентацию самолета в новой раскраске.

Торжественная презентация воздушного судна запланирована на 11 ноября 2014 года по прибытии самолета в базовый аэропорт Пулково.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.