«Россия» поздравила миллионного пассажира аэропорта Махачкалы

Пассажир авиакомпании «Россия» Асма Шамилова, вылетающая 12 декабря из Махачкалы в Москву рейсом SU6162, стала первым в истории миллионным пассажиром Международного аэропорта Махачкалы.

В праздничном мероприятии, посвященном чествованию юбилейного пассажира, приняли участие врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио министра транспорта энергетики и связи Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов, врио вице-премьера Республики Шамиль Исаев, представители авиакомпании и СМИ.

От авиакомпании «Россия» юбилейный пассажир аэропорта получил подарок – сертификат Аэрофлота на перелет рейсами «России» и сувенирную продукцию. Аэропорт, в свою очередь, вручил юбиляру сертификат на пользование VIP залом сроком на один год и набор сувениров. Владимир Васильев в память о значимом для региона событии вручил пассажиру именные часы.

Махачкала является одним из приоритетных направлений авиакомпании «Россия». На сегодняшний день «Россия» летает в Махачкалу дважды в день, дополнительный рейс из Москвы был введен 29 октября текущего года из-за большой популярности, загрузка на этом направлении превышает 90%. Рост числа перевезенных пассажиров авиакомпании «Россия» через аэропорт Махачкала за 11 месяцев 2017 года составил 64%.

В марте 2017 года в рамках масштабного ребрендинга авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Вoeing 737-800 с бортовым номером VQ-BPX имя «Махачкала». Лайнер часто можно встретить в аэропорту Махачкалы.
 

Фото Yuga.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.