«Россия» расширяет туристические возможности Калининградской области

Авиакомпания «Россия» в рамках переориентации комплексного туристического продукта на внутрироссийский рынок приступила к выполнению межрегиональных рейсов из Екатеринбурга в Калининград. Первый рейс с путешественниками, которые приобрели путевки у туристического оператора Библио-Глобус, авиакомпания выполнила в субботу, 27 июня. Boeing 737 «России» с туристами на борту прилетел в Калининград рейсом FV5909 из Екатеринбурга в 19:55, точно по расписанию.

Авиакомпания «Россия» 24 июня стала первым перевозчиком, который после снятия эпидемиологических ограничений приступил к выполнению традиционных туристических рейсов в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой: «Этот туристический сезон особенный для всех нас и запуск новой туристический программы из Екатеринбурга в Калининград - один из шагов к оживлению отрасли. В этом году мы разрабатываем новые предложения для туристов в России, чтобы отдых внутри страны сделать доступным и интересным. Одно из таких направлений - Русская Балтика. И я очень рада, что нам удалось запустить ещё один доступный межрегиональный авиарейс, который сделает ближе Балтийское море для Урала».

«Авиакомпания активно развивает межрегиональную сеть маршрутов и предпринимает все возможные усилия, чтобы обеспечить туристам по всей России максимально широкий выбор направлений для путешествий внутри страны, — заявил Сергей Александровский, генеральный директор «России». В компании на постоянной основе проводится фиксация настроения пассажиров, что позволяет оперативно вносить корректировки в предоставляемый продукт».

«Приход в регион с совместным продуктом таких крупных игроков туристического рынка, как авиакомпания "Россия" и оператор Библио-глобус, несомненно, придаст новый импульс развитию туриндустрии Калининградской области. Реализуемый ими комплексный продукт, включающий перелёт, трансфер, проживание и экскурсионное обслуживание, способен привлечь стабильный поток путешественников из разных регионов нашей страны, а это, несомненно, подтянет за собой и развитие нашей туристической инфраструктуры. Наш регион — это не только пляжи Балтийского моря, но и рекреации восточных муниципалитетов, да и в самом Калининграде есть точки притяжения для самых взыскательных туристов», - отметил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Политика авиакомпании в вопросах обеспечения эпидемиологической защиты направлена на обеспечение безопасности и благополучия пассажиров в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что в зависимости от решений региональных властей на предмет тех или иных ограничений мы сможем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые изменения в части порядка организации поездок, и внедрить дополнительные меры по обеспечению безопасности наших пассажиров.

Фото amsterdamtravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!