Россия упростила получение виз для туристов из Германии

Посольство РФ в Германии скорректировало свои требования к пакету документов для организованных туристов из этой страны, сообщает Российский Союз туриндустрии (РСТ) в среду. Как напоминает РСТ, 1 ноября 2010 года Россия ужесточила для немецких граждан правила получения визы, в частности, включив в пакет необходимых документов требования, которые немцы расценили как вмешательство в частную жизнь. Вскоре в адрес РСТ стали поступать многочисленные обращения от российских и немецких туристических организаций, которые сообщали, что многие принимающие туроператоры перестали получать запросы из Германии, а часть забронированных туров аннулируется. Со ссылкой на начальника Управления международного сотрудничества Ростуризма Валерия Коровкина РСТ отмечает, что после того, как российские туроператоры стали заявлять о резком снижении въездного потока из Германии, российское консульство в Берлине провело ряд консультаций с представителями турбизнеса. В результате визовые требования в отношении групповых организованных туристов были скорректированы. По данным туроператоров, принимающих в России туристов из Германии, их партнеры в Германии перестали жаловаться на необоснованно завышенные требования посольства РФ. Согласно данным консульского отдела посольства РФ в Германии Александра Фокина, Германия уверенно лидирует по числу прибытий в Россию с туристическими целями. В первом квартале 2011 года гражданам Германии было выдано 70 тыс. российских виз – на 1% больше, чем за тот же период 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».