Россия установила безвизовый режим с 98 государствами

В течение 2010 года Россия заключила ряд соглашений в области облегчения режима взаимных поездок и документы по мониторингу реализации действующих соглашений в области визового режима. Об этом на брифинге 17 декабря заявил заместитель официального представителя МИД России Алексей Сазонов. По его словам, в этом году были подписаны соглашения о безвизовых поездках граждан с Южной Осетией, Мозамбиком, Хорватией, Турцией, Колумбией, ОАЭ, Перу, Чили, Эквадором, ЮАР, а также об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий с Норвегией. "Кроме этого, разрабатываются еще более десяти проектов соглашений о безвизовых поездках, в том числе, с Бангладеш, Габоном, Гватемалой, Иорданией, Катаром, Кувейтом, Малайзией, Монголией, Оманом, Перу, Панамой, Сингапуром, Тунисом, Уругваем, а также о визовых упрощениях - с Индией, Индонезией, Японией. В общей сложности на сегодняшний день на основании 82 соглашений действует безвизовый режим поездок для различных категорий граждан с 98 государствами", - заявил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.