Россия занимает третье место по количеству запланированных гостиничных проектов

В настоящее время гостиничная недвижимость занимает значительную часть строительного рынка во всем мире. Это связано с возросшим спросом на отдых и путешествия в самые разные уголки нашей планеты. Соответственно, чтобы удовлетворить потребности путешественников, компании, гостиничные операторы и сети отелей открывают все больше средств размещения. Согласно данным компании TOPHOTELSPROJECTS, которая является ведущей онлайн-площадкой для глобальных проектов на рынке строительства отелей, на первом месте по количеству планируемых проектов гостиничной индустрии в сегменте «4-5 звезд» находится Германия. В настоящее время в стране запланировано около 282 проектов гостиниц. На втором месте находится Великобритания с 186 проектами отелей, а на третьем Россия – с 150 проектами. Ниже в рейтинге стран по количеству 4-х и 5-звездочных гостиничных проектов расположились Испания, Швейцария, Италия, Австрия, Франция, Португалия, Турция, Хорватия, Норвегия, Швеция, Польша, Украина, Нидерланды, Венгрия и другие страны. Согласно этим данным Россия занимает одно из ведущих мест в рамках развития гостиничного бизнеса, имея в разработке и планируемой реализации 150 проектов отелей 4 и 5 звезд. Кроме того, Россия по сравнению с европейскими странами имеет наибольшее число проектов гостиниц класса «люкс». Таким образом, эти проекты в рамках реализации представят на гостиничном рынке страны более 10 тысяч первоклассных номеров. Тогда как все европейские страны этого рейтинга планируют открыть более 62 тысяч гостиничных номеров. Такие статистические данные подтверждают статус России как одного из ведущих государств в области строительства гостиничной недвижимости и предоставления гостиничных услуг. Ежегодная прибыль российского гостиничного сектора оценивается в два миллиарда долларов, пишет hotelsummitrussia.com. В настоящее время на российском рынке заметно увеличение прибыли, а также наблюдается приток новых инвестиций в создание гостиничной и туристической инфраструктуры: от объектов транспортной сети до спортивных стадионов. Все это во многом связано с предстоящим проведением Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В связи с этими событиями в стране активными темпами идет строительство и обновление номерного фонда, что позволит предоставить всем гостям и участникам соревнований комфортабельные условия размещения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.