Россиян в Гонконге стало на четверть больше

За период с января по июнь текущего года российский турпоток в Гонконг, по данным управления по туризму этого специального административного района КНР, составил 120 тыс. человек – на 26,3% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом число россиян, посетивших Гонконг с ночевкой, в первом полугодии составило 79,3 тыс. человек, что на 24,6% превышает аналогичный показатель 2012 года.

По данным управления по туризму, Россия занимает второе место среди европейских рынков после Великобритании по количеству туристических прибытий в Гонконг.

Общее количество туристических прибытий в Гонконг с ночевкой составило почти 12 млн.(+8,7%). Доля таких прибытий в общем турпотоке составила 47,1%.

Также управление по туризму анонсировало программу мероприятий по промотированию турпродукта Гонконга за рубежом во второй половине 2013 года. Туристические власти планируют активно продвигать туристический потенциал Гонконга не только на постоянных, но и на новых рынках, к которым в том числе относят и Россию. «После запуска первого путеводителя по Гонконгу на русском языке, управление по туризму будет активно промотировать Гонконг как предпочтительное туристическое направление для зимнего отдыха, который так популярен у туристов из России», - заявили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 19, 2026 - 23:56
Их привлекают аутентичная природа региона, древние башни, живописные ущелья и уникальная атмосфера.

 

Июль 19, 2026 - 23:23

В июне 2026 года медианный чек на услуги спа-центров и акватермальных комплексов Петербурга составил 4,2 тыс. рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году, число покупок выросло на 21%.

 

Июль 16, 2026 - 09:33

Статистика въезда в Японию в январе-июне 2026 года 

 

Июль 16, 2026 - 09:21

Армения продолжает укреплять позиции одного из наиболее востребованных туристических направлений региона.