Россиян в Гонконге стало на четверть больше

За период с января по июнь текущего года российский турпоток в Гонконг, по данным управления по туризму этого специального административного района КНР, составил 120 тыс. человек – на 26,3% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом число россиян, посетивших Гонконг с ночевкой, в первом полугодии составило 79,3 тыс. человек, что на 24,6% превышает аналогичный показатель 2012 года.

По данным управления по туризму, Россия занимает второе место среди европейских рынков после Великобритании по количеству туристических прибытий в Гонконг.

Общее количество туристических прибытий в Гонконг с ночевкой составило почти 12 млн.(+8,7%). Доля таких прибытий в общем турпотоке составила 47,1%.

Также управление по туризму анонсировало программу мероприятий по промотированию турпродукта Гонконга за рубежом во второй половине 2013 года. Туристические власти планируют активно продвигать туристический потенциал Гонконга не только на постоянных, но и на новых рынках, к которым в том числе относят и Россию. «После запуска первого путеводителя по Гонконгу на русском языке, управление по туризму будет активно промотировать Гонконг как предпочтительное туристическое направление для зимнего отдыха, который так популярен у туристов из России», - заявили в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.

 

Июль 11, 2025 - 06:02

Дмитрий Чернышенко рассказал Президенту о развитии туризма в России. Внутренний туризм динамично развивается. За прошлый год было совершено 90 млн поездок, в 2025 году планируется выйти на 98 млн.

 

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.