Россиянам стали доступны пакетные туры в малоизвестные регионы Малайзии

В 2018 году Малайзия нарастила российский турпоток почти на 8%. Но при всей своей многогранности ассоциируется у них пока только с островами Борнео и Лангкави. Туроператор ПАКС решил исправить эту ситуацию и дать туристам возможность увидеть и «другую» Малайзию. Советы по турам, экскурсиям и отелям Малайзии – в материале АТОР.

Каковы преимущества направления в сравнении с другими азиатскими странами, чем способна удивить туристов Малайзия, как сделать перелет более бюджетным, какие отели выбрать. Обо всем этом и многом другом рассказали турагентам в рамках семинара представители национального офиса по туризму страны, туроператора «Пакс», авиакомпаний Air Astana и Malaysia Airways.

МАЛАЙЗИЯ НАРАЩИВАЕТ СВОЮ АКТИВНОСТЬ В РОССИИ

«Малайзия активно завоевывает российский рынок», - такими словами открыла мероприятие менеджер по маркетингу офиса по туризму Малайзии Рани Султанова. И подтвердила сказанное официальной статистикой: по итогам 2018 года страна приняла 72, 8 тыс. российских туристов, что на 7,7% больше, чем в 2017-м.

На достигнутом страна останавливаться не собирается, и, по словам г-жи Султановой, в 2019 году продолжит активно продвигать себя на российском рынке. Прежде всего, за счет развития новых локаций и активного сотрудничества с туроператорами. Кстати, они смогут задать все интересующие их вопросы лично новому заместителю министра туризма Малайзии г-ну Туан Мохаммад Бахтияр Ван Чик: он приедет на международную выставку MITT-2019, которая пройдет с в Москве с 12 по 14 марта.

По итогам 2018 года Малайзия приняла 72, 8 тыс. российских туристов, что на 7,7% больше, чем годом ранее. В 2019 году Малайзия намерена активно продвигать себя на российском рынке.

«Малайзия для россиян – безвизовая, круглогодичная страна. Здесь вкусная и дешевая еда, чистейшие пляжи с белым песком и прозрачной водой, огромные джунгли с вымирающими видами животных и растений, райские острова, удаленные от основного материка, развита культура SPA. Это одно из лучших направлений для семейного отдыха», - подчеркивает г-жа Султанова.

По ее словам, в этом году турофис Малайзии сделает акцент на продвижении малоизвестных на российском рынке регионов Малайзии, а также на возможностях медицинского и образовательного туризма в стране.

ЧТО СМОТРЕТЬ В МАЛАЙЗИИ

Туроператор ПАКС разделяет стремления национального турофиса. По словам Оксаны Корж, руководителя направления, хотя Малайзия – не массовое направление, однако спрос на него постоянно растет, а за счет необычного турпродукта продажи и дальше будут демонстрировать положительную динамику.

Прежде чем перейти к новинкам, эксперт сделала краткий обзор по имеющимся программам. Сейчас высоким спросом у туристов, по ее словам, пользуются комбинированные туры, предусматривающие 8-дневное путешествие по острову  Лангкави, две ночи в Куала-Лумпур и две ночи в Сингапуре. Либо такой же маршрут, но с посещением острова Борнео. Цены на пакетные туры в Малайзию у ПАКС стартуют от 1650 долларов за человека (с перелетом).

На Лангкави едут для того, чтобы максимально полно насладиться уникальной природой, походами в джунгли, лодочными прогулками к островам. Остров порадует еще и пещерами, мангровым лесом и, конечно, своими пляжами. Можно посмотреть на остров с высоты птичьего полета, поднявшись на смотровые площадки канатной дороги или постояв на самом высоком одноопорном мосту в Азии.

На Борнео нужно обязательно посетить национальные парки с самыми древними в мире дождевыми лесами. Например, прогуляться по национальному горному парку Кинабалу, расположенному в предгорьях самой высокой одноименной горы Юго-Восточной Азии

На Борнео нужно обязательно посетить национальные парки с самыми древними в мире дождевыми лесами. Например, прогуляться по национальному горному парку Кинабалу, расположенному в предгорьях самой высокой одноименной горы Юго-Восточной Азии. В ходе экскурсии можно искупаться в горячих источниках, прогуляться по подвесным мостам,  увидеть самые большие цветы в мире -  раффлезии, животных, которые встречаются чаще всего в Малайзии, отведать блюда, приготовленные из свежих овощей по традиционным рецептам.

«Полный восторг для любителей природы», - подтверждает Александр Лыков, ведущий специалист малазийского направления компании ПАКС.

Цена такой экскурсии у ПАКС стартует от 80 долларов на человека. Интересны будут туристам и обзорные экскурсии по городу Кота Кинабалу, столицы штата Сабах, поездки на соседние острова, рыбалка, дайвинг, рафтинг по горным рекам.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ В МАЛАЙЗИИ

Туроператор ПАКС предлагает в Малайзии отели различной категории - от скромных 3* до 5*. Александр Лыков обратил внимание, что отели категории 3* расположены, как правило, на удалении от моря. Селить в них есть смысл только туристов, планирующих весь день проводить на экскурсиях.

Малайзийские отели категории 3* расположены, как правило, на удалении от моря. Селить в них есть смысл только туристов, планирующих весь день проводить на экскурсиях.

В числе рекомендованных отелей Лангкави эксперт выделил: The Ritz Carlton Langkkawi 5*, The Andaman A Luxury Collection Resort Langkkawi 5*, The Danna 5*, Tanjung Rhu Resort 5*, Holiday Villa Beach Resort & Spa Langkkawi 4*, Dash Resort Langkawi 4*,  Nadias Hotel Cenang 3*. На Борнео: Gaya Island Resort 5*, Bunga Raya Island Resort & SPA 5*, Shangri-la Rasa Ria Resort Kota Kinabalu 5*, Borneo Beach Villas Kota Kinabalu 4*.

НЕОБЫЧНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МАЛАЙЗИИ

В самое ближайшее время в комбинированные программы туроператора ПАКС будет включено посещение крупнейшего национального парка Таман Негара на полуострове Малакка, славящегося древнейшими на планете джунглями, возраст которых превышает 130 миллионов лет.

В комбинированные программы ПАКС будет включено посещение крупнейшего национального парка Таман Негара с древнейшими на планете джунглями и горного курорта Камерон-Хайлендс

В рамках этой программы туристы смогут посетить и крупнейший малайзийский горный курорт  Камерон-Хайлендс – еще одну новинку ПАКС. Это одно из самых красивых и необычных мест Малайзии. Сюда приезжают не ради моря, а ради гор, водопадов, чайных плантаций, клубничных ферм. Программа стартует из Куала-Лумпура.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МАЛАЙЗИИ

Туры в Малайзию ПАКС формирует на базе регулярной перевозки авиакомпаний Singapore Airlines (блоки, 3 раза в неделю) Qatar Airways (ежедневно) Etihad (ежедневно) Emirates (ежедневно).

С 2019 года туристам ПАКС доступна и перевозка Air Astana, которые будут выполнять рейсы из Москвы в Куала-Лумпур частотой 3 раза в неделю со стыковкой в Алматы.

А с этого года к ним присоединится и Air Astana, которые будут выполнять рейсы из Москвы в Куала-Лумпур частотой 3 раза в неделю со стыковкой в Алматы. Галымжан Сейлбаев, менеджер по маркетингу и продажам авиакомпании Air Astana в России отметил, что тарифы для ПАКС, будут ниже, нежели в свободной продаже.

Что касается трансфера от Куала-Лумпура до островов, то здесь туроператор предлагает перелеты авиакомпанией Malaysia Airways и ее дочерних компаний.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».

 

Январь 23, 2024 - 00:06

Количество гостей из других стран, посетивших Северную столицу с целью лечения в 2023 году, составило почти 108 тысяч человек.

 

Январь 22, 2024 - 07:50

У путешественников из Объединенных Арабских Эмиратов набирает популярность сонный туризм – туры, в которых они могут отключиться от гаджетов и хорошо выспаться.