Россиянам выдано рекордное число испанских виз

Текущий год может стать рекордным для Испании по прибытиям российских туристов, сообщил государственный секретарь по туризму и внутренней торговле Испании Жоан Мескида журналистам в среду. По его словам, предпосылками для резкого роста российского турпотока в страну стали упрощение выдачи шенгенских виз гражданам РФ, а также заметное увеличение числа авиарейсов между Россией и Испанией. "За пять месяцев этого года консульским отделом посольства Испании в Москве было выдано на 65% больше виз, чем за тот же период прошлого года. По моим данным, самым успешным оказал май, когда было выдано около 83 тыс. виз - это своеобразный рекорд за всю историю существования консульства в Москве, - заметил он. - Испания вообще выступает за отмену виз для россиян". Как рассказал Ж.Мескида, большинство выданных россиянам виз имеют срок действия полгода. Он добавил, что в текущем году число сотрудников в консульстве будет увеличено на 50% и составит 45 человек. "Что касается авиаперевозки, то число рейсов этим летом по сравнению с прошлым увеличилось на 73%. В настоящий момент 24 российских города соединены авиарейсами с Испанией", - констатировал Ж.Мескида.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».