Россияне на День защитника Отечества ищут варианты краткого отдыха чаще всего в Испании, Андорре, Словакии, Венгрии и Японии

В топ-5 зарубежных стран, наиболее популярных среди россиян в качестве места кратковременного отдыха на День защитника Отечества, вошли Испания, Андорра, Словакия, Венгрия и Япония, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в понедельник.

Как показало исследование компании, в "горячую" десятку зарубежных городов по поискам отелей входит Прага, Таллин, Хельсинки, Рига, Париж, Барселона, Будапешт, Братислава, Токио и Вена.

"Традиционно на "мужской" праздник наши женщины приглашают мужчин на короткий отдых в европейские города, но в этом году к ним добавились катание на горных лыжах в Андорре и отдых в Японии, - рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - Также возросла популярность Словакии и Венгрии для коротких путешествий вдвоем".

По ее словам, отпраздновать «по-мужски», с отличным напитком и хорошей закуской, большинство самостоятельных путешественников планируют в Праге. "Выбор гостиниц в эти дни широк. Средняя цена за двухместный номер около 75 евро за ночь", - отметила собеседница.

Пожить в средневековой атмосфере можно в Таллине. Символом Верхнего города считается замок Тоомпеа, возвышающийся над остальными постройками старого Таллинна, а сердцем Нижнего города является Ратушная площадь, где издавна проходили городские гуляния и ярмарки. По данным Oktogo, ночь в двухместном номере в отеле, в пяти минутах от старого города, обойдется в 2,6 тыс. рублей.

Хельсинки в эти дни предлагает своим гостям интересные тематические туры, посвященные маршалу Маннергейму. Проследить путь последнего рыцаря Европы предполагается за два дня, причем цена за проживание в отеле составит от 3,9 тыс. рублей.

Рига ожидает паломничества ценителей эротики. В этом году фестиваль «Эротс», который проходит 22 и 23 февраля в местном выставочном центре, отмечает свой 15-летний юбилей.

В испанской Барселоне с 22 февраля по 11 мая гости города смогут насладиться посещением 24-го Фестиваля гитарной музыки Guitar Festival BCN. Выступления пройдут в джазовых клубах, многочисленных ночных заведениях, концертных залах и театрах Барселоны. Ценовая политика местных отелей довольно демократична: от 50 до 150 евро за ночь.

Те же, кто прилетел в Испанию, чтобы немного продлить зиму и покататься на лыжах, предпочтение отдают самому южному горнолыжному курорту Европы, расположенному в 32 км от Гранады, - Сьерра Невада. В поселке Прадольяно, в котором живут горнолыжники, можно найти номера от 2,5 тыс. до 6 тыс. рублей за ночь. В Эскальдесе, расположенном на высоте 1050 метров недалеко от Андорры-Ла-Велья, кроме горных лыж, можно посетить водный центр Кальдеа с гейзерами, джакузи, бассейнами с гидромассажем и разными, радующими мужскую душу, банями. Номер в отеле обойдется в 40-60 евро за ночь.

В Токио в эти дни стекаются любители спортивного образа жизни: 24 февраля там проводится самый популярный и массовый «Большой Токийский марафон». Не удивительно, что для отелей наступает высокий сезон. Цена проживания (пакет) участника марафона составит около 36 тыс. рублей в двухместном номере за четыре ночи, а его компаньону ночи обойдутся чуть дешевле, - около 33 тыс. рублей. Не участвующие в спортивных мероприятиях туристы могут найти более экономичные варианты. В районе Гинза - в самом центре города, цены на отели выше, чуть дальше от центра в районе Синагава можно найти отель 2* от 2,3 тыс. рублей за ночь, сообщает Oktogo.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»