Россияне могут посетить Гуам без визы

С 15 января 2012 года россияне смогут без визы посещать остров Гуам, являющийся частью США. Срок пребывания на Гуаме не должен превышать 45 дней. Как сообщает «Турнавигатор», для безвизового въезда на Гуам необходимо: * использование уполномоченного перевозчика, совершающего прямые рейсы; * наличие билета, подтверждающего намерение покинуть остров в течение 45 дней; * наличие и у взрослых туристов, и у детей загранпаспортов, пригодных для машинного считывания. Кроме Гуама россияне смогут посещать и другие острова, входящие в состав Марианского архипелага. Не стоит забывать, что безвизовый въезд на территорию Марианского архипелага не предусматривает посещения других территорий США и трудоустройства. Основная масса туристов Гуама – граждане Японии. Россияне не так охотно посещают этот остров, так как достаточно высока стоимость перелета (минимальная стоимость авиабилетов из Санкт-Петербурга - около пятидесяти тысяч рублей) и перелет займет минимум 19 часов (по данным skyscanner). Стоимость гостиниц Гуама сравнительно невысока – в мае легко можно найти одноместный номер, стоимость которого в среднем составляет 2000 рублей за сутки. Для справки: Гуам является самым крупным островом Марианского архипелага. Он протянулся вдоль Марианской впадины. Прямого маршрута из России на Гуам нет, лететь придется с пересадками через Сеул или Токио. Северный район острова считается самым малонаселенным и мало посещаемым туристами, несмотря на то, что здесь есть очень живописные пляжи. Наиболее посещаемым туристами считается центральный регион. Около 90% все туристов проводят свой отпуск именно здесь. Южный район туристы предпочитают посещать в составе экскурсий. И это не удивительно, ведь здесь действительно есть на что посмотреть. В Южном районе Гуама сохранилась культура коренных жителей Гуама. Туристы, приезжающие на Гуам, чаще всего предпочитают такой вид развлечений, как дайвинг. Марианские острова был заселены примерно в 1500 году до н.э. племенами чаморро. Название острова Гуам в переводе с языка чаморро означает «мы имеем».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».