Россияне в начале 2013 года больше интересуются отдыхом в Камбодже

По сообщениям interfax.ru, после ареста российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже россияне стали больше интересоваться камбоджийским отдыхом.

Российские туроператоры отмечают, что в начале наступившего года, по сравнению с январем 2012 года, большее количество россиян стремится посетить Камбоджу. После того, как в этой стране был арестован российский бизнесмен о государстве стали много говорить. Такая резонансная история, по мнению представителей туристической индустрии, и стала причиной повышения интереса россиян к камбоджийскому отдыху. Туроператоры отмечают, что с каждым годом увеличивается численность российских путешественников, которых интересует отдых в Камбодже. Раньше российские туристы в это государство приезжали, как правило, в рамках экскурсионных туров. Сейчас же Камбоджа привлекает россиян как направление для пляжного отдыха. Чистые пляжи Камбоджи интересны туристам, прежде всего, из-за их аутентичности и малолюдности. На камбоджийских пляжах нет таких же толп туристов, как во многих востребованных среди путешественников теплых странах.

Туристические операторы отмечают, что россияне, собираясь отправиться в Камбоджу, нередко обращают внимание на комбинированные туры. В рамках таких туров российские туристы могут совместить отдых в Камбодже с визитами в Лаос, Тайланд и Вьетнам. В программы практически всех экскурсионных туров по Камбодже включается посещение Ангкор Ват, самого большого храмового комплекса в мире. Туроператоры отмечают, что за последнее время увеличился интерес россиян к курорту Сиануквилль. Однако пока на территории этого пляжного курорта ощущается недостаток гостиниц, которые соответствуют международному уровню. Сейчас средняя стоимость тура в Камбоджу из России составляет порядка трех-четырех тысяч долларов с человека. Такой тур рассчитан на две недели. В эту цену включается стоимость авиаперелета, который стоит чуть более одной тысячи долларов.

Стоит отметить, что специалисты индустрии туризма видят перспективы именно за малоизвестными направлениями. В 2013 году на мировом туристическом рынке заявит о себе загадочная Бирма. В последние годы путешественники также перестали обходить стороной Камбоджу. Самым благоприятным временем для посещения этого государства считается период с ноября по апрель. Согласно предварительным прогнозам, в этом туристическом сезоне в Камбодже должны отдохнуть порядка трех миллионов зарубежных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»