Россияне определились с местом проведения новогодних каникул

Австрия, Чехия, Италия, Франция, Таиланд и Финляндия возглавляют список стран, куда планируют поехать на новогодние каникулы российские туристы, сообщает Oktogo.ru, ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей.

Эти данные основаны на результатах опроса клиентов сервиса и статистике поисковых запросов и бронирований.

По статистике запросов на сайте Oktogo.ru, традиционным интересом пользуются праздничные предложения от российских отелей, санаториев и домов отдыха в Ленинградской области (запросы 58% пользователей). Среди зарубежных стран в прошлом году самыми популярными были Чехия, Таиланд, а также Прибалтика (Эстония, Латвия и Литва) и Финляндия.

Самостоятельно россияне активно планируют отдых на горнолыжные курорты. В число популярных горнолыжных направлений входят Австрия, Италия, Франция, Россия и Болгария. Опытные любители склонов бронируют билеты и отели, начиная с конца сентября.

Данные подтверждает и опрос своих пользователей, проведенный Oktogo.ru. 74% будут отдыхать дома в начале января. 10% проведут новогодние каникулы в Европе. На третьем месте Таиланд и Вьетнам – туда хочет отправиться 5% опрошенных.

Первые бронирования отелей на новогодние праздники посетители сайта Oktogo.ru стали делать уже в середине сентября. Хотя зимние каникулы в этом году будут на два дня меньше, чем в прошлом, многие уже планируют путешествия на первую неделю 2013 года.

"Мы видим, что Австрия, Чехия, Италия, Франция и Таиланд по-прежнему популярны в этом году. Также пользуются большим спросом Финляндия и Эстония, как наиболее близкие к России. Поэтому мы внимательно следим о специальных предложениях по этим направлениям, чтобы оперативно сообщать о них клиентам", - сообщила руководитель службы поддержки клиентов Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Большинство тех, кто уезжает за рубеж, это жители крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Большое значение имеет доступность авиасообщения из этих городов. Многие путешественники самостоятельно планируют и бронируют свой новогодний отдых. Нужно отметить, что большинство предпочитает встречать Новый Год дома, а 1 января отправляться на отдых.

Поездки в Таиланд туристы чаще всего планируют в начале осени. В это время есть возможность поймать наиболее удачное соотношение цен на авиабилеты и гостиницы. Европейские поездки бронируются ближе к ноябрю. И здесь нужно помнить о том, что католическое Рождество – это высокий сезон для самих европейцев, и цены на 20-27 декабря будут повышаться.

При этом специалисты Oktogo.ru отмечают, что поездки в Финляндию, Прибалтику и европейские города, такие как Париж, Прага и Милан стоит планировать не позднее октября. Европейские отельеры уже подстроились под российские новогодние каникулы, поэтому для них наступает вторая волна зимнего высокого сезона.

Oktogo.ru это ведущий сервис онлайн-бронирования отелей по всему миру. На сайте представлено более 250 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество гостиниц среди российских онлайн-сервисов - более 3 тыс. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 млн человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование как банковской картой, так и наличными через терминалы и розничные сети.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»