Россияне осваивают новые курорты Таиланда

Тайские курорты Као-Лак, Краби и Самуи набирают популярность у российских туристов, пишет Bangkok Post.

Как отмечается в сообщении, туристов привлекают прекрасные пляжи и удобный транспорт.

По данным ведущей консалтинговой фирмы C9 Hotelworks, которая специализируется в области гостеприимства и туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в последнее время туристы из России выбирают новые тайские направления – курорт Као-Лак, провинцию Краби и остров Самуи – вместо Паттайи и Пхукета, где они раньше предпочитали отдыхать.

"Мы видим, Као-Лак, Самуи и Краби, становятся новыми туристическими местами для россиян", - сказал управляющий директор C9 Hotelworks Билл Барнетт.

По его словам, турпоток на Краби еще больше вырастет после обновления местного аэропорта и введения чартерных рейсов.

На данный момент россияне занимают второе место на туррынке Пхукета, пятое место в Самуи. По оценке экспертов, значительного роста числа туристов на Пхукете в ближайшее время не предвидится.

Мнение о росте популярности тайских курортов поддерживают российские туроператоры. В частности, туроператор "Библио Глобус" связывает рост турпотока на Као-Лак, Самуи и Краби с тем, что отдых там стал доступнее.

"Популярность самуйских отелей действительно очень растет. Для российских туристов отдых на Самуи стал более доступен, поскольку не существует проблем с перевозкой. Что касается Краби, то в этом году наша компания поставила на Краби первый чартерный рейс до местного аэропорта, в связи с этим поток очень вырос. Людям не надо тратиться на трансфер. Као-Лак – провинция очень тихая, но и там наблюдается рост турпотока. Многие туроператоры отрывают этот регион для отдыха российских туристов", - сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" специалист тайского отдела туроператора Ирина Королькова.

Она также подчеркнула, что, несмотря на растущий интерес россиян к этим направлениям, не стоит ожидать, что они "отодвинут" популярные Пхукет и Паттайю на второе место.

"Как бы мы не хотели изменить стереотипы, Паттайя и Пхукет не отойдут на второй план. Публика этих курортов абсолютно разная. Те, кто отдыхает на Пхукете, вряд ли вернуться в Паттайю. Молодежь привлекает Паттайя, там есть все для экономичного отдыха. Я думаю, у каждого города точно останется своя публика", - пояснила И.Королькова.

В 2012 году число российских туристов в Таиланде увеличилось почти на 25% и достигло 1,317 млн человек. В первые два месяца этого года Таиланд посетило 393,7 тыс. россиян, что на 22,25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозу Туристического управления Таиланда (ТАТ) количество посещений россиянами Таиланда может дойти до 2 млн уже в этом году. В среднем россиянин ежедневно оставляет в Таиланде $135, и это самый высокий показатель по расходам среди европейских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.