Россияне перестали опасаться останавливаться в израильских гостиницах

Представители российских туристических компаний отмечают, что пока продажи израильских туров полностью не восстановились.

Однако уже сейчас в вопросе продаж путевок в Израиль наметилась некоторая положительная тенденция. По словам туристических операторов, на российском рынке путешествий в определенный период продажа израильских туров практически полностью прекратилась. От путешественников поступали только заявления об аннуляции туров. Однако уже сейчас спрос на путевки в Израиль постепенно растет. В туристические компании все чаще поступают звонки от путешественников, которые планируют отправиться на отдых в Израиль. При этом, туристические операторы России рассчитывают на то, что уже на этой неделе продажи израильских туров полностью восстановятся и вернуться к уровню того периода, когда в стране еще не началось обострение палестино-израильского конфликта.

С того момента, как в Секторе Газа начались активные военные действия, от российских туристов, находящихся на отдыхе в Израиле, не поступило ни одной жалобы. Все экскурсии проводились в плановом режиме. При этом, специалисты индустрии туризма говорят о том, что спрос на израильские туры должен восстановиться довольно быстро. Те путешественники, которые хорошо знакомы с израильским направлением, знают о том, что конфликты в этой стране носят локальный характер. Некоторые туристы, которые ранее успели аннулировать туры в Израиль, сейчас снова возвращаются к своим планам относительно израильского отдыха. Таким образом, ряду российских туристов удается восстановить ранее аннулированные израильские туры.

Напомним, что во время обострения конфликта между Палестиной и Израилем многие путешественники начали активно отказываться от ранее забронированных туров, опасаясь ехать в страну. Однако представители туристической отрасли заверяли путешественников в том, что на территории главных туристических зон туристы могут чувствовать себя в полной безопасности, так как основные военные действия разворачиваются в Секторе Газа. Сейчас в Израиль едет большое количество поклонников пляжного отдыха. Государство также является одним из самых востребованных среди всех мировых стран направлением для паломничества. Сейчас довольно востребованы среди туристов, отдыхающих в Израиле, гостиницы курортов Эйлата и Мертвого моря. В Израиль также довольно часто едут поклонники оздоровительного отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.