Россияне поставили новый рекорд в Финляндии

Туристы из России поставили новый рекорд за рубежом: в 2019 году они стали наиболее частыми посетителями Лапландии – одной из северных областей Финляндии, сообщается на сайте Статистического центра страны.

Эксперты подсчитали, что доля россиян в регионе составила 53% от общего числа путешественников.

С января по ноябрь прошлого года в местных отелях зарегистрировали около 2,6 миллиона ночевок – на четыре процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Самыми посещаемыми туристами местами стали Рануа (число ночевок выросло на 50%), Рованиеми (рост составил 12%), а также местечки Инари, Муонио, Кеми и Соданкюля.

Помимо России, большое число туристов из-за рубежа, решивших посетить Лапландию, прибыли из Германии, Франции и Великобритании.

Фото:  Depositphotos / MennoSchaefer

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.

 

Август 14, 2025 - 11:36

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовала статистику за июль 2025 года, сообщив о продолжении роста объемов пассажирских перевозок и расширении маршрутной сети.

 

Август 12, 2025 - 09:47
IBC Real Estate подготовила исследование с Управляющей компанией "Альфа-Капитал" о рынке премиальных оздоровительных курортов.