Россияне не привыкли экономить на отелях

Россияне не привыкли экономить на отелях во время отпуска, свидетельствуют данные сервиса HotelLook. При бронировании гостиницы, пользователи сайта в первую очередь обращают внимание на количество звезд, а также расположение и уже только после этого отмечают желаемую цену.

«Сервис позволяет сравнить около 50 туристических агентств с их отелями по различным параметрам» - говорит менеджер проекта Александр Романов. «Вы можете искать варианты размещения в Риме, в радиусе километра от Испанской лестницы или любой другой достопримечательности. Пользователям доступно более 10 фильтров, в том числе и ценовой, но решающим фактором остается количество звезд».

Любопытно, что в случае с авиабилетами все работает с точностью до наоборот. Основным мотивом покупки является цена, свидетельствуют данные туристического поисковика Aviasales. Около 70% кликов приходится на самый дешевый вариант, даже если разница не превышает 200 рублей.

«Очевидно, что несколько часов перелета путешественник готов «потерпеть», в то время как ночевка требует уже большего комфорта на котором нельзя экономить» - добавляет основатель Aviasales Константин Калинов.

Кроме звездности и расположения, пользователи также отметили важность отзывов постояльцев и наличие включенного завтрака.

Средняя стоимость ночи в путешествии (данные: Россия – мир) составляет 148 долларов США.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.