Россияне стали бронировать более дорогие гостиницы во Вьетнаме

Туроператоры, специализирующиеся на организации туров во Вьетнам, подвели предварительные итоги сезона. Как показала практика, увеличение уровня перевозки оказалось полностью оправданным и не привело к жёсткому демпингу на направлении. При этом российские туристы стали бронировать более дорогое размещение. Более того, выросла и доля продаж туров по Вьетнаму из различных регионов России, даже, несмотря на отсутствие прямых рейсов, сообщает инфогруппа ТУРПРОМ. Первоначальная информация о более значительном увеличении объёмов регулярной перевозки как зарубежных, так и российских авиакомпаний на вьетнамском направлении была встречена туроператорами с осторожностью. На старте сезона эксперты предрекали большой переизбыток мощностей, и как следствие появление демпинга и большого количества SPO. Данный прогноз получил продолжение и в постновогодний период, однако к концу февраля туроператоры пришли к выводу, что увеличение "воздуха" полностью себя оправдало. "Если в начале сезона мы были несколько обеспокоены увеличением объема перевозки, но потом эти наши опасения не оправдались. Выраженного демпинга не было, блоки закрывались полностью", - рассказала корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Анжелика Пикалова, директор по продвижению турпродукта туркомпании "Ланта-тур вояж". Той же точки зрения придерживают и в туркомпании "Ванд Интернэшнл Тур". "Увеличение перевозки было вполне разумным, демпинга на направлении не наблюдалось. Регулярная перевозка была загружена почти на 100%", - пояснила замдиректора по туризму Евгения Хохлова. Ещё одной тенденцией текущего сезона, по мнению опрошенных экспертов, стало увеличение объёма продаж по Вьетнаму из разных регионов России. "Доля регионов от общего спроса выросла с 50% до 58%. В лидерах по-прежнему Нижний Новгород и Екатеринбург, также порадовал хороший рост продаж в Казани, Архангельске и Санкт-Петербурге", - пояснила г-жа Хохлова. Ещё более значительно выросло количество бронировок из регионов, откуда выполняются прямые рейсы во Вьетнам. "Прямой рейс в Хошимин летает из Новосибирска, поэтому наилучшие показатели из региональных городов именно там", - считает Анжелика Пикалова. Однако туристы добирались до курортов Вьетнама, используя и стыковочные рейсы. "Я бы выделила Самарский регион, где несмотря на отсутствие прямого перелета, пользовались спросом туры во Вьетнам с перелетом через Бангкок", - пояснила Нунэ Наникьянц, руководитель отдела стран ЮВА туркомпании "Мегаполюс Турс". В тоже время туристы стали выбирать более дорогие объекты размещения, нежели год назад. "Особо можно выделить изменение структуры спроса по отелям. Если в прошлом году порядка 90% бронирований составляли отели 3*, то в этом году их стало существенно меньше. Большую часть спроса теперь составляют отели 4*, в том числе улучшенные типы номеров. Также "на ура" идут продажи в Ньячанге в отеле Vin Pearl 5*", - подвела итог Евгения Хохлова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.