«РоссТуру» дали еще неделю

Руководитель сети «РоссТур» Александр Недополз приехал на совещание в Ростуризм, но не предоставил участникам никакой значимой информации о ситуации в компании. Что решили в пятницу по поводу «РоссТура» – в материале АТОР.

В пятницу, 5 октября, участники агентского рынка с большим нетерпением ожидали итогов совещания по ситуации с сетью «РоссТур». Анонсировалось, что на совещании будет предложен альтернативный вариант спасения компании. Об этом, в частности, в СМИ заявлял глава «Турпомощи» Александр Осауленко.

Однако никаких альтернатив на совещании придумать не удалось. Сам г-н Осауленко на нем не присутствовал, не было и главы Ростуризма Олега Сафонова. Среди присутствующих – глава правового управления Ростуризма Изо Арахамия и представители туроператоров. На совещание также приехал Александр Недополз.

Как сообщила «Вестнику АТОР» гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная, г-н Недополз не смог предоставить участникам совещания полную картину происходящего с компанией. Он не смог назвать ни количество проданных туров, ни количество договоров, в которых его компания указана в качестве туроператора.

Также он не озвучил определенно, намерен ли он (и когда) прекращать туроператорскую деятельность. Ростуризм, по всей видимости, не планирует исключать компанию из реестра (в нем находятся три юрлица «РоссТура»). Этот вопрос на совещании прямо не обсуждался, но такой вывод подразумевается.

Участники совещания дали Александру Недоползу неделю для того, чтобы подготовиться и предоставить более детальную информацию. Следующее совещание должно пройти на следующей неделе.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.