Ростехнадзор оштрафовал подрядчика нового терминала Пулково

Северо-Западное управление Ростехнадзора оштрафовало подрядчика строительства нового терминала аэропорта Пулково, турецко-итальянскую фирму IC Astaldi.

По данным издания, подрядчика оштрафовали по части 6 статьи 19.5 КоАП — невыполнение в установленный срок предписания надзорного органа. Сумма штрафа составила 60 тыс. рублей.

Поводом для наложения санкций стало невыполнение компанией предписания Ростехнадзора от 19 июля 2013 года. Тогда по итогам проверки ведомство нашло несколько десятков нарушений, связанных в основном с отклонением от изначального проекта.Подрядчик должен был исправить замечания до 17 октября 2013 года, однако по состоянию на 13 января 2014 года из более чем 70 замечаний 29 не были устранены. Среди них — изменение проектных показателей элементов здания, отсутствие проектной и исполнительной документации по некоторым из них и нарушение противопожарной безопасности.

Из-за претензий Ростехнадзора Пулково не может получить документ о вводе терминала в эксплуатацию. Без этого документа перевод рейсов из Пулково-1 и Пулково-2 в новый терминал невозможен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».